Штырлиц3: Агент СССР

Ну надо же, Штирлиц начинает потихоньку "подсиживать" уже давно знакомых Петьку с ВиЧем (солюшены по первым двум частям игры смотрите в прошлых номерах "КВ"). Тех было двое (частей), а Штирлиц, точнее - ШтЫрлиц, уже третий. Здорово!

Выпустила игру компания "Магнамедиа", и ее (игры) полное название - в заголовке статьи. Кстати, как говорят сами разработчики, "новый квест обещает быть настоящим подарком для всех поклонников Штырлица".

Ну что же, давайте глянем, что это такое... Интересно, что, как и в случае с приключениями героев-чапаевцев (для них это случилось во второй части), наш главный герой в третьей части своих приключений встречается с инопланетянами. Причем, не с простыми мирными гуманоидами, а со злостными инопланетными захватчиками.

Как агент СССР, вы пройдете через пять длиннющих уровней, включающих в себя не только оригинальные головоломки и интереснейшие ситуации, но еще и некоторую долю эротики (последняя достаточно безобидна и разрешается даже детям).

Как и предыдущие части, "Штырлиц 3: Агент СССР" включает в себя огромное количество юморных ситуаций и прикольных диалогов, а также 50 оригинальных персонажей.

 

Ну а сюжет у игры такой: гениальные советские ученые сделали очередной мощный рывок в будущее. Они построили суперракету на твердотопливном ускорителе, которая вывела на орбиту первую женщину-космонавта Валентину Тетеркину. Однако в момент первого сеанса связи с землей случилось непредвиденное: корабль Тетеркиной столкнулся с НЛО инопланетян. Само собой, в инциденте обвинили именно их.

Самое главное, что данный полет с его неприятным финалом во всех деталях транслировался по центральным каналам международной сети интервидения. Все мировое сообщество возмутилось по поводу наглого поведения инопланетян. На срочной внеочередной ассамблее ООН было решено выдвинуть кандидатов для проведения расследования от каждой крупной державы. В частности, США выдвинули кандидатуру Джеймса Бонда, Британское королевство - Шерлока Холмса, Франция - почему-то Алена Делона, Италия - Аль Капоне, Бразилия - Дона Педро, Австралия - Дэнди Крокодила, и так далее…

Что касается СССР, то главным героем от нашей страны мог стать лишь бывший полковник КГБ в отставке, Максим Максимович Икаев (кодовое обозначение Юстас (он же Штырлиц), коим он, в итоге, и стал.

Короче говоря, приступаем к новым приключениям!

Для игры вам понадобится: Pentium 166, 16 Mb RAM, 8x CD-ROM и вообще никакого свободного места на HDD, ибо игра работает прямо с диска.

Кроме того, знайте, что некоторые диски со "Штырлицем 3" содержат глюк в разговоре с продавщицей на 2-м уровне. Для исправления глюка качайте патч вот отсюда: sitemanager.ru/site/userfiles/userpicture_19_517_1038_FileURL.zip

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.minskshop.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!