Тянем-потянем FLASH`ки...

Как сохранить картинку с web-страницы, знают наверняка все. А теперь задумайтесь о том, как сохранить Flash-вставку. Тут наверняка у многих могут возникнуть проблемы. На самом деле это не так сложно, если использовать небольшую программу под названием Flash Catcher. Она относится к той категории программ, о которой можно сказать следующее: "Как только ты её поставил, благодаря своей простоте и удобству она становится просто незаменимой!"

Программа интегрируется в контекстное меню Explorer`а. Если раньше там были лишь пункты Zoom In, Zoom Out, Show All, Quality, Play, Loop, Rewind, Forward, Back, Print ну и About Macromedia Flash Player, то теперь появились три новых - Save, Settings и About Flash Catcher.

Еще один способ сохранить Flash-файл - навести указатель мышки на проигрываемый ролик. При этом всплывает специальное PopUp-окошко с тремя кнопками: Save, Settings и Help (аналогично тому, как это происходит при сохранении рисунка в Internet Explorer 6.0). Кроме этого, в программе имеется возможность сохранить сразу все ролики на странице. Для этого необходимо всего лишь нажать на кнопку, которая добавляется после инсталляции в панель инструментов Internet Explorer, и выбрать, какие именно ролики вам надо сохранить и куда. Flash`ки сохраняются как файлы с расширением *.swf.

Системные требования у Flash Catcher самые незначительные: наличие Windows 95/98/Me/NT/2000/XP, Internet Explorer 4.0 либо выше. Вообще говоря, программа может работать с любым браузером, поддерживающим Microsoft WebBrowser Control, то есть если в браузере есть контекстное меню Explorer`a.

Flash Catcher "весит" 1.208 Kb и найти ее можно на www.justdosoft.com/FlashCatcher/Download.asp. Хотя программа и распространяется как shareware, авторы предлагают несколько способов получения полной версии совершенно бесплатно, как то, например, размещение информации о программе на каком-либо сайте. Надеюсь, что Flash Catcher поможет вам ловить Flash`ки на страничках интернета.

 

Максим ПИЛЕКО,
madmaxi@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2002 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя RV
В принципе и без этой программульки всё хорошо тянется. Открывает ТемпоралиИнтернетФайлес и вот он и все на ладони - забирай не хочу
Аватар пользователя madmaxi
Это лекарство помогает от жадности.

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWARE-justDo-FlashCatcher] "Key"="1234g67y90"