Roller Coaster Factory 2

Вообще, раньше я видел подобные проекты с названием типа "...Tycoon", а тут - "Фабрика", да еще и вторая... Странно...

Покопавшись в Сети, я выяснил, что RCF1 появился в продаже на Западе уже полтора года назад, а до нас, как видите, добралась лишь вторая часть. Впрочем, судя по старым скриншотам, вся суть игры осталась абсолютно неизменной, а вот графика... Впрочем, о ней потом.

Как и ранее, игра представляет собой своеобразный редактор, позволяющий, не отходя от компьютера, построить собственные "американские горки" практически в любой точке мира.

Что интересно, в игре вы не встретите каких бы то ни было заданий или миссий... Нет даже элементов оформления ландшафта. Главной "фишкой" в постройке очередного сооружения является возможность прокатиться на нем... А потом, конечно же, строить следующий аттракцион.

Кстати, строить можно три стандартных типа горок: деревянные, железные и подвесные. Элементов у конструкции довольно много, поэтому включать в свою трассу мертвые петли, крутые виражи, спуски и подъемы можно сколько душе угодно. После постройки трассу стоит протестировать, затем вам подробно расскажут, что именно вы сделали не совсем правильно. Например, вагончики могут быть не в состоянии забраться на горку или осилить "мертвую петлю", в этом случае придется немного доработать трассу. Кстати, кроме наглядной картинки, вам также покажут параметры скорости и различные перегрузки во время проезда по маршруту.

 

В графическом (визуальном) плане игра смотрится весьма прилично. Удобный интерфейс, симпатичные и разнообразные ландшафты, возможность прокатиться на "свежепостроенных" горках "от первого лица"... Вот только в стороны "кидает" лишь "морально", а не "физически".:)

Звуковое сопровождение Roller Coaster Factory 2 не отличается новизной и оригинальностью, однако, слава богу, саму игру не портит. Музыка обыкновенная, без излишеств и наворотов: не впечатляет, но и слух не режет.

В общем, теперь у любителей виртуальных конструкторов появился еще один инструмент, который позволит заниматься этим в свое удовольствие...

Кстати, чтобы получить упомянутое удовольствие, вам понадобится: P2-333, 64 Mб RAM, 8 Mб 3D-accelerator (лучше P2-400, 128 Mб RAM, 16 Mб 3D-accelerator).

VanoID,
VanoiD@tut.by

Игра предоставлена магазином фирмы "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!