Вопрос-ответ

В пиве - сила, в вине - здоровье, в коньяке - благородство, а в воде - микробы...


Есть у меня один модем. Фирма-производитель - ELSA. Сам модем (внешний, на микросхемах Rockwell) называется 1&1 Speedmaster 56k pro. На компьютере у меня стоит Win-98 SE-rus, которая очень хитро с ним общается. Когда она его находит (он у меня подключается ко второму порту), то видит два модема - один стандартный на 19700, а второй - 1&1 Speedmaster 56k pro. Но для данной модели драйверов у Windows нет, а со стандартными (пытался установить как стандартный модем v-90) не работает (по крайней мере, невозможно установить импульсный набор номера). Подскажите, пожалуйста, где я реально могу скачать требуемые драйверы, и вообще - какие протоколы данный модем поддерживает?

Для начала попробуйте установить модем как "стандартный модем". Для внешнего модема этого достаточно. Если же хочется родных драйверов, то по адресу www.elsa.com/international/europe/download.htm находится страница с драйверами для модемов фирмы ELSA.


И ещё один вопрос - можно ли "посадить систему на диету" - пополовинить всякие там dll-ки, если я точно знаю, что мультимедийные "навороты" мне совершенно ни к чему?

Есть такой сайт www.98lite.net - на нем описана методика "облегчения" Windows. Кроме того, там же находятся и программы, которые умеют это делать. Мне в свое время удалось урезать Windows98 до 17 мегабайт. Правда, об играх и интернете в такой конфигурации можно было забыть, но набирать тексты - более чем хватало.

 


У меня на старой АТС 2568 при снятии трубки в радиотелефоне Panasonic идут короткие гудки. Модем ведёт себя так же. Линия не спаренная. Как от этого избавиться?

По-русски это называется "не повезло". У Вас нестандартные напряжения в телефонной сети - так называемая "пятивольтовая" абонентская ячейка. В этом случае может помочь адаптер телефонной линии. Тот, который предназначен для подключения импортных телефонов к старым АТС типа "Квант". Купить такое устройство можно на рынке в Ждановичах. Стоит оно около 20000 рублей.


У меня возникла проблема - случайно проносил сильный магнит недалеко от экрана монитора, после чего на последнем осталось тёмное пятно на изображении. Я знаю, что на современных мониторах есть специальная функция размагничивания. Но у меня старый аналоговый монитор. Что мне делать?

Есть два варианта. Первый: приобрести, одолжить и т.п. размагничивающую петлю для кинескопов телевизоров, и с ее помощью самостоятельно размагнитить кинескоп монитора. Второй: отнести монитор в ближайшую телевизионную мастерскую, где его размагнитят за 3-4 минуты. Точно такой же петлей.


У меня одна "игрушка" прописала в реестр свою метку локального диска, тем самым изменив предыдущую, мою. Где и что надо подправить в реестре, чтобы вернуть всё на свои места? У меня Win2000.

Метка диска хранится не в реестре, а на самом диске. Изменить ее можно командой LABEL.


Можно ли в Windows 95 OSR 2.1 включить поддержку UDMA33, если она отсутствует в свойствах контроллера IDE? Материнская плата и жесткий диск UDMA33 поддерживают.

Только если у Вас есть драйверы для IDE-контроллера, поддерживающие UDMA33 к вашей операционной системе.

Яхен П.,
Yahen@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2002 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Andrey
Монитор должен сам размагнитить трубку,где то 5-10 включений-выключений.Только надо давать остыть термопаре.Возможно плохо работает это устройство в вашем монике.