Горячие линки


whatisthematrix.warnerbros.com/rl_cmp/trailer_qt.html

На официальном сайте "Матрицы" появился трейлер, составленный из кадров второй и третьей частей фильма. Как известно, премьера второй части назначена на 23 мая 2003 года, а третья выйдет на год позже.


www.amdnow.ru

Увидел свет новый хардверный проект - сайт фанатов AMD. Информация для последователей и владельцев продукции AMD.


www.cl.cam.ac.uk/~mgk25/ieee02-optical.pdf

 

Недавно широко обсуждалась новость о том, что картинку с экрана компьютера можно "подсмотреть", если проанализировать излучение ЭЛТ. Для этого достаточно миниатюрного сенсора с радиопередатчиком. И вот сейчас в интернете появилось подробное техническое разъяснение принципов перехвата изображения путем анализа излучения монитора. Демонстрируется устройство прибора, приводится математическая модель анализа.


www.webnames.ru

Здесь - сервис Whois и ежедневно обновляемый список освобожденных доменов в зоне .ru. Например, 21 мая освободились gazet.ru, gad.ru, stay.ru и 97 других доменов. Еще на сайте множество интересных, но платных сервисов.


www.superjob.ru/payment.html

На этом сайте вы узнаете, на какую зарплату можете претендовать в соответствии со своими данными. Выбираете профессию, отвечаете на десяток вопросов и получаете результат.


www.text-image.com/convert

Конвертор изображений в ASCII. Храните фотографии в текстовом виде.


project.honeynet.org/reverse

Начался конкурс программистов Reverse Challenge. Участники должны показать практические навыки дизассемблирования (reverse engineering).


www.nationalgeographic.com/channel/inca

Научно-популярный мультик демонстрирует внутренности мумии.


www.panda.org/polarbears

Норвежский институт полярных исследований и Всемирный фонд дикой природы (WWF) объединили свои усилия для получения более подробной информации о жизни полярных медведей. Двум медведям надели радиомаячки на шею. Специально для отслеживания перемещений белых медведей создан сайт в интернете.


games.yahoo.com/games/collapse.html

Любимая игра Виталия Фридмана. Лучше всего играть с закрытыми глазами.


www.linkpimp.com, blogdex.media.mit.edu, www.daypop.com/news

Новостные сайты нового поколения анализируют блоги в интернете. Новости ранжируются по количеству вызываемых комментариев.


www.efmf.ru

"Уважаемая редакция. Обращаемся к вам с просьбой разместить на страницах вашего издания информацию о нашем новом и пока малоизвестном сайте. Уверены, что читателям будет интересно узнать о нем. "English For Music Fanatics" - это сайт для тех, кто хочет изучать английский язык с помощью текстов популярных песен. Наш сайт сможет внести свой небольшой вклад в повышение образованности общества, если не затеряется в безграничном море интернета. Кашлач Илья."

Анатолий АЛИЗАР,
a2@ring.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2002 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!