Первый семинар НР по расходным материалам

Впервые в Беларуси прошел официальный семинар Hewlett-Packard, посвященный расходным материалам. В мероприятии приняли участие представители примерно 50 белорусских фирм, которые занимаются продажей, ремонтом и обслуживанием копировальной техники, лазерных и струйных принтеров HP, заправкой картриджей и продажей расходных материалов. Стоит отметить, что подобный базовый курс по обучению партнеров НР продажам расходных материалов проводится только один раз: сотрудники, которые прошли базовый курс, могут не чаще раза в год проходить дополнительные курсы обучения. После прохождения курса производится сертификация, которая повторяется регулярно один раз в году.

Семинар 16 мая был организован при участии компании "Элпай" (www.cartridge.by), а в Минск приехали трое специалистов из российского представительства корпорации Hewlett-Packard: менеджер по развитию продаж расходных материалов HP Дмитрий Демин, менеджер программы HP Support Pack Евгения Чеканина, а также штатный преподаватель (HP Sales Trainer) Игорь Власов.

Преподаватель из Москвы прочитал белорусским бизнесменам пятичасовой обучающий курс, включающий знакомство с компанией HP; обзор тенденций рынка и возможностей для организации успешного бизнеса на принтерах и расходных материалах; характеристики, преимущества и методику продажи оригинальных принтерных картриджей и печатных носителей HP для лазерной печати, а также оригинальных струйных принтерных картриджей и печатных носителей для струйных принтеров. Слушатели изучили оригинальные носители данных НР, узнали о программах и мероприятиях НР, ориентированных на конечных пользователей, способах поддержки партнёров по каналам сбыта и соответствующих программах НР. Евгения Чеканина рассказала о программе HP Support Pack, а Дмитрий Демин провел круглый стол. После восьми с половиной часов тренинга и получения сертификатов бизнесмены поехали в "Журавинку" на фуршет и боулинг.

Что касается расходных материалов, то для партнеров по каналам сбыта работает веб-сайт www.connect-online.hp.com с базой данных по расходным материалам НР. Там можно получить доступ к новостям, маркетинговой информации, информации о программах обучения, продуктам, ценам и финансовым сведениям, загрузить литературу по расходным материалам - брошюры с техническими характеристиками и таблицами совместимости расходных материалов, с образцами печатных носителей НР.

Судя по всему, в качестве "компонентов системы печати НР" на рынке будут активно продвигаться не только оригинальные принтерные картриджи, но и широкий ассортимент печатных носителей НР: бумага для струйной и лазерной печати, глянцевая и матовая фотобумага, прозрачные пленки и многое другое.

 

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!