Новости

  • В Сети появился мультиплатформенный движок для создания стратегий в реальном времени под названием FreeCraft. "Примочка" работает под Linux, BSD, BeOS, MacOS/X, MacOS/Darwin и даже Windows (не XP). В общем, теперь любой фанат RTS с зачатками программирования и фантазии может создать свою игру в стиле Age of Empires, Warcraft или Command & Conquer (вплоть до поддержки многопользовательской игры по локальной сети или интернету). Движок ищите тут: freecraft.net
  • На днях ушла на золото Age of Wonders II: The Wizard's Throne. Игра является пошаговой стратегией в стиле фэнтэзи. Разработкой Age of Wonders II занималась компания Triumph Studios, ну а на полки магазинов эта игра поступит в середине следующего месяца.
  • 11-я часть знаменитой RPG под названием Final Fantasy появится на персональных компьютерах лишь в 2003 году. Странно, ведь PS2-версия FFXI уже целый месяц как продается во всех мировых игровых магазинах. Судя по всему, Square хочет проверить игру на PlayStation 2, а уж затем вторгаться в заполненный ролевыми проектами PC-рынок.
  • Польская компания Techland анонсировала свой новый проект Day of the Mutants. Как говорят разработчики, игра будет похожа на смесь Diablo 2 и Serious Sam. Будет ли это морем экшена в сочетании с ролевыми элементами, пока точно неизвестно.
  • Electronic Arts открыла сайт своего нового строительного симулятора SimCity 4. На сайте имеется несколько первых скриншотов и кое-какая информация об игре. В ближайшее время обещается еще несколько скринов и даже видеоролик. Адрес вот: simcity.ea.com/simcity4.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!