Новости


Анимация лица с Morph ToolKit

www.di-o-matic.com/products/Plugins/MorphToolKit

Di-O-Matic анонсировала выход плагина Morph ToolKit для морф-анимации в 3ds max. Morph Toolkit представляет собой пакет из трех инструментов для создания морф-целей и морф-анимаций: Attach-O-Matic, позволяющий стыковать несколько объектов с сохранением стеков каждого объекта; Copy-O-Matic - инструмент копирования (в т.ч. и зеркального) выделенного набора вершин; новый тип направляющих Link-O-Matic для привязки данного объекта к вершине другого объекта. По отзывам бета-тестеров, Morph ToolKit на 45% более производителен по отношению к аналогичным инструментам, представленным сегодня на рынке. На сайте разработчика имеются видеоролики, демонстрирующие работу инструментов Morph ToolKit.


Новая коллекция моделей от Dosch Design - Dosch 3D: Buildings

www.doschdesign.com

 

"Dosch 3D: Buildings" - коллекция из 50 детализированных 3D-моделей зданий в форматах 3DS, DXF, LWO (версии 6 и выше), OBJ и C4D. Спектр представленных объектов включает семейные домики, заводы, виллы, многоэтажные жилые и административные здания, небоскребы, отели, спортивные арены, ангары, магазины и др. Все элементы зданий, включая поверхности, могут редактироваться, а отдельные части (крыши, трубы, балконы, лестницы) можно комбинировать.

Стоимость библиотеки составляет USD $99, на сайте разработчика можно посмотреть скриншоты всех 50 отрендеренных моделей зданий.


SpeedTreeMAX - новый генератор деревьев

www.idvinc.com/speedtree/speedtree_max.htm

www.digimation.com

Digimation начала продажи SpeedTreeMAX, разработанного Interactive Data Visualization, - нового пакета программ (редактор + плагин) создания 3D-деревьев и импорта их в Discreet 3ds max. Деревья, создаваемые с помощью SpeedTreeMAX, обладают управляемой степенью реализма и относительной нетребовательностью к аппаратным ресурсам. При создании деревьев можно управлять плотностью (количеством) листьев, числом ветвей, высотой ствола и размером кроны. Имеются средства быстрого создания массива леса на базе деревьев, уже присутствующих в трехмерной сцене, с помощью механизма генерации случайных отличий.

Возможности SpeedTreeMAX:

  • анимация взаимодействия деревьев с ветром, основанная на 3ds max Wind Space Warps;
  • SpeedTreeCAD - самостоятельное приложение-редактор деревьев с управляемым уровнем детализации (программа, в которой деревья, собственно, и создаются, тогда как плагин импорта отвечает за размещение, копирование и генерирование случайных вариаций);
  • Billboarding - размещение изображений (фото) деревьев на одном или двух (крест-накрест) плоских щитах для презентационных целей;
  • Tree Library - библиотека из 70 готовых моделей;
  • SpeedShadow - генератор raytrace-теней;
  • Forest Generator/ Foresting Controls - инструмент для создания лесного массива.

Стоимость SpeedTree составляет $395, доступна демонстрационная версия.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2002 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!