Новости

  • Фирма "1С" и компания Nival Interactive объявили об отправке в печать мастер-диска новой стратегии "Периферия" (оригинальное название RIM: Battle Planets). Создателем игры является компания Fishtank Interactive, а выйдет она 14 июня 2002 года. Более подробно о данном проекте можно узнать тут: www.nival.ru/rus/rim_info.html.
  • Bethesda Softworks недавно выложила в Сеть два новых бесплатных дополнения к популярной фэнтэзийной ролевой игре The Elder Scrolls III: Morrowind. В плагины создатели включили некоторые новые возможности, такие, как специальные стрелы, улучшенную локацию Better Coast, где вместе с новыми звуковыми эффектами игроки повстречаются с феерическими стрекозами.
    Все вышеперечисленное можно скачать отсюда: www.elderscrolls.com/downloads/updates_plugins.htm.
  • Согласно информации, опубликованной на форумах студии Black Isle, релиз многими ожидаемого ролевого проекта Icewind Dale II задерживается. Как известно, сиквел фэнтэзийной RPG должен был появиться на свет 28 мая, однако это так и не произошло по довольно банальной причине: игра оказалась довольно "сырой".
  • Компания "1С" отправила в печать мастер-диск с локализованной версией игры "Тропико: Райский остров" (оригинальное название Tropico: Paradise Island).
    Для тех, кто не в курсе: данная игра является продолжением популярной экономической стратегии Tropico, изданной фирмой "1С" совместно с компанией "Логрус".
  • Компания Konami опубликовала серию скриншотов из своего нового проекта Metal Gear Solid 2: Substance. Игра разрабатывается одновременно под PlayStation 2, Xbox и PC.
    Стоит отметить, что в данный адд-он войдут более двухсот(!) миссий, разбитых на несколько "историй". Вы сможете пройти игру в роли Снэйка и его модификации, в роли Ниндзя из оригинального Metal Gear Solid и других героев.
    Новые скриншоты ищите тут: image.com.com/gamespot/images/2002/vgnews/053002.
  • Судьба игры, которая не была по неизвестным ранее причинам представлена на стенде EA, стоит под вопросом. Согласно последним данным, работа над шутером Aliens: Colonial Marines приостановлена. Компании Electronic Arts (издатель игры) и Fox (разработчик) в данный момент решают, что делать - приостановить разработку или отменить её вообще. Любые детали, как и причины, повлекшие этот досадный факт, выясняются.
  • Разработчики-самураи Square из страны восходящего солнца известили общественность о суммарных продажах игры Final Fantasy X.
    По официальным данным, было раскуплено более пяти миллионов копий легальных версий игры. Для заметки, игра с объёмом продаж, превышающим один миллион, уже считается хитовой. Что же касается данной игры, Square выпустила 10-ю часть этой серии 19 июля 2001 года на территории Японии и 18 декабря прошлого года - в Северной Америке. В Европе, официально, игра вышла в мае этого года.
    Географический расклад продаж FF10 таков: в Японии было продано 2.74 миллиона копий, в Северной Америке - 840 тысяч, в Европе - пока только 20 тысяч (учитывая запоздалый выход игры). Примечательно, что в тихоокеанском регионе Азии, исключая Японию, было продано 40 миллионов копий самой первой игры из этой серии - Final Fantasy.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!