Chicken Shoot

Вы курятину любите? А летающую?.. А чтобы после выстрела падала?.. Ну тогда эта игрушка вам точно понравится.

Вообще-то, игр, где задачей является лишь виртуозное владение мышкой, дабы навести прицел на мишень и вовремя пальнуть, существует превеликое множество. Видели мы тиры мультяшные, видели трехмерные, видели охотничьи, где бегали за оленями (а в пародиях - и за охотниками:). Даже видеотиры видели (Mad Dog, Space Pirates и пр.). Вот и еще один.

В данном случае охотиться вам предстоит исключительно на летающих птичек. То есть на… куриц. Ну и что, что куры не летают? В Chicken Shoot вы увидите, что это далеко не так.

По сути, игра (как и любой тир) очень проста и сводится к простому отстрелу летящих кур. Чем дальше летит курица (т.е. чем меньше ее размер), тем больше призовых очков получает "охотник".

Интереса к процессу добавляет определенный арсенал различного оружия. Всего есть три вида вооружений. Первое почему-то является пистолетом, хотя лично я никогда не слышал, чтобы охотились именно с этим видом оружия. Пистолет имеет бесконечный запас патронов, но требует периодической перезарядки. Само собой, из пистолета приходится стрелять абсолютно точно, на все 100%.

 

Второе оружие выглядит как автомат с глушителем, но почему-то называется дробовиком. Да и стреляет этот агрегат примерно как дробовик, "укладывая" цели даже с некоторой погрешностью от точного попадания. Жаль только, что в вашем распоряжении данная пушка оказывается не так уж часто - более того, ее нужно вырывать непосредственно из лап летящих куриц.

И, наконец, третье оружие - бомбы. Данную адскую машинку, при наличии в арсенале, конечно, необходимо "приклеить" в любое место экрана, и, спустя три секунды, она, естественно, взрывается, разнеся при этом абсолютно всех кур, пролетающих мимо в тот момент.

Графика в игре, конечно же, не впечатляет, но и не отталкивает. Локации могли бы быть и покрасивее, но все-таки без деталей не обошлось: кустики, камешки, деревца и прочие валуны…

Да! Игра предусматривает возможность создания собственных уровней. Причем, что интересно, именно создавая свои уровни, вы сможете отыскать самые навороченные из возможных "задников".

Ну и самое последнее - СЕТЕВАЯ ИГРА! Не верите? А зря… Вы действительно можете устроить настоящий "тир по сети", отстреливая кур не в одиночку, а одновременно с коллегами. Однако, за неимением сетевого подключения (сосед переехал), проверить данную функцию в деле я не смог.

Подводя итог всему вышенаписанному, могу лишь сказать: игра неплохая, довольно симпатичная, но… на любителя.

Кстати, требования у Chicken Shoot ну совсем щадящие: P-166, 32 Mб RAM (лучше P-200, 64 Mб RAM).

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена магазином фирмы "Видеопечать"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!