Создана ассоциация компьютерных клубов

6 июня в Минске состоялась учредительная конференция Республиканского общественного объединения "Компьютерный мир". В ней приняли участие порядка 60 владельцев и руководителей компьютерных клубов и интернет-кафе, причем как столичных, так и региональных. Как было сообщено в ходе конференции, в республике сейчас порядка 250 компьютерных клубов, из них около 120 в регионах, что свидетельствует о достаточно бурном развитии этого сегмента рынка.

Инициативная группа по созданию ассоциации за несколько месяцев предварительной работы уже приняла участие в разработке "Временного положения о работе компьютерных клубов" и внесла туда более 30 поправок. А в ближайших планах новой общественной организации - проведение совместных исследований с органами санэпидемнадзора, организация "горячей линии" по юридическим вопросам (например, за март в Минске на 135 клубов было проведено 160 различных проверок), реализация ряда социальных программ и другие формы деятельности по защите интересов членов объединения.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя MasterIMP
Ну что -ж идея очень интересная.Может теперь вступив в ассоциацию , некоторые клубы станут "ближе" к пользователям...
Аватар пользователя Di-rect
Гораздо интереснее как эту ассоциацию найти :-)
Аватар пользователя Kaktyc
Кстати, да, почему бы в новостях не дать ссылочку, телефончик, ну е-маил хотя бы..... :-/ Если кто знает, оставьте в этом форуме, плиз.
Аватар пользователя Andrushka
Может ещё кто знает где можно почитать это самое положение о работе компьютерных клубов?
Аватар пользователя Инкогнито
Знаю, но забыл
Аватар пользователя Александр Мельник
Хотелось бы обменяться опытом с коллегами из Беларуси. Мы не так далеко - Черниговский филиал Всеукраинской аасоциации компьютерных клубов.

Александр.