Новости вкратце

  • На форуме PDABuzz на днях были размещены фотографии и новые подробности о прототипе цветного КПК от HandEra. Увидеть и обсудить данную информацию можно здесь: forums.pdabuzz.net/showthread.php?threadid=38870
  • SmartDisk представила линейку FireFly, портативных жестких дисков емкостью 20, 30 и 40 Гб, для установки которых не требуется драйверов и обладающих высокой степенью защиты от механических воздействий.
  • Вышел QuickOffice 6.0. В новой версии появилась поддержка виртуальной файловой системы, экранов с высоким разрешением (320х480), возможность сохранения и считывания информации с карт памяти. Также улучшена часть пакета для настольного ПК.
  • TealPoint Software выпустила TealDoc 5.0. Основные нововведения: улучшение качества шрифтов, возможность вставки примечаний, поддержка экранов высокого разрешения (320x480), функции колесика прокрутки и закладок для документов, хранящихся на картах памяти.
  • Kinoma представила Kinoma Player, проигрыватель видео для PalmOS, который поддерживает экраны с высоким разрешением (320х480) и виртуальной областью Граффити, проигрывает файлы с карт памяти стандарта Memory Stick, SD и Compact Flash и поддерживает gMove-файлы. Конвертер Kinoma Producer преобразовывает файлы из форматов QuickTime, MPEG-1, AVI, MP3, WAVE, AIFF, Macromedia Flash, GIF, PNG и JPEG в формат, совместимый с Kinoma Player.
  • ILINX представила английскую версию web-браузера Xiino, который поддерживает JavaScript, 128-битный алгоритм SSL-шифрования, различные цвета, таблицы, cookies-файлы и фреймы.

Дмитрий РЯБИНИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2002 год

Рубрика: 

Мобильные системы
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!