Горячие линки


auction.thing.net

На аукционе продаются предметы искусства на компьютерную тематику. Богатые компьютерщики тратят деньги на облака из игры Super Mario ($1000) и концептуальные автопортреты в стиле Internet Explorer ($2000).


www.innofinity.com/5k/2002

Популярный шутер Wolfenstein - в текстовом формате. Игра написана на Javascript, объем кода менее 5120 байт.


www.i-u.ru/dict

 

Поисковая система по 22 словарям и справочникам на сайте Русского Гуманитарного Интернет-Университета.

Виталий ФРИДМАН


www.yandex.ru/images.html

Открылась поисковая служба "Яндекс.Картинки". Система ищет файлы в форматах .jpeg, .gif и .png. По русским словам работает гораздо лучше поиска изображений Google (images.google.com). Выводит уменьшенные копии, информацию о размере изображения и объеме файла. На данный момент проиндексировано более 12 млн. картинок.


www.tarifchik.ru

В газете "Ведомости" опубликована разоблачительная статья про "сотовых жуликов" Москвы со ссылкой на их сайт "Тарифчик.ру". По данным экспертов, потери "ВымпелКома" от злоупотреблений клиентов составляют около 5% выручки, потери "МТС" - в районе 3%.


www.biochemist.org

Новый журнал для биохимиков. Информация о грантах, свободных вакансиях, исследованиях и конкурсах, ежедневные новости.


www.msss.com/mars_images/moc/weather_reports

Те, кто собрался на Марс, могут предварительно изучить местную погоду. На страничке с начала года публикуются еженедельные отчеты о климате Красной планеты с фотографиями. На прошлой неделе погода была плохая - продолжается сезон пыльных бурь вокруг северного полюса.


www.gchq.gov.uk/vacancies/index.html

Прикольная страничка, посвященная набору сотрудников в британскую разведку. В данный момент требуется специалист по вооружению (Weapons Systems Analysts). Резюме присылать до 28 июня.


www.pocketextreme.ru

Сайт о Pocket PC на русском языке. Неплохой информационный ресурс, созданный минчанином Алексеем Предитом. Как сообщает автор, "мы делаем обзоры программного обеспечения и игр, а также стараемся оперативно сообщать новости из мира Pocket PC для наших посетителей. Разделы "Файлопогонялки", "Толкалки", "Напрягалки" - это и есть обзоры софта.


www.porcelain.ru/telefon1.htm

Ссылки на телефонные справочники России и ближнего зарубежья. В базе 191 город, включая Брест, Гомель, Гродно, Могилев, Минск (2 базы). Спасибо Антону Кану за ссылку.


tmy11.narod.ru

Огромный сайт (более 300 Мб), посвященный "Спайдермену". Автор ресурса периодически проводит рейды по минским киоскам "Союзпечати" в поисках комиксов.

Анатолий АЛИЗАР,
a2@ring.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2002 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!