Microsoft автоматизирует белорусскую таможню

Не успели мы узнать, что Национальный банк РБ переходит на Windows 2000 (см. "КВ" №21 от 06.06.2002), как в редакцию поступил следующий пресс-релиз от представительства Microsoft в СНГ, в котором сообщается о начале реализации еще одного крупного проекта. А именно: Государственный таможенный комитет Республики Беларусь внедряет автоматизированную систему пограничных пунктов пропуска на платформе Microsoft.

Так, автоматизируют три автомобильных пропускных пункта (АПП) - Каменный Лог (граница Беларуси и Литвы), Козловичи и Варшавский Мост (граница Беларуси и Польши). Проект будет проводиться в рамках программы TACIS. Предполагается установить более 150 компьютеризированных рабочих мест, оснащенных ОС Microsoft Windows 2000 или Windows ME. Также планируется развернуть четыре сервера приложений на базе Windows 2000 Server.

Непосредственную реализацию проекта осуществляет, как и прежде, компания "Связьинформсервис" (www.sis-group.com), которая совместно с Минской центральной таможней уже провела предварительные испытания Windows 2000 Server и которая будет использовать в проекте собственную разработку - сервер управления бизнес-процессами PASS (Process Automation SyStem).

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Дмитрий Лукьянович
При всем моем уважении к газете, не могу не сказать, что эта маленькая статейка - образец бессовестного отношения журналиста.

Заглавие статьи совершенно не соответствует ее содержанию и вводит читателей в заблуждение.

А ведь все знают, что очень часто люди просматривают только заголовки.