Новости вкратце

  • Компания "Экст Медиа" (www.extmedia.com) заявила об официальном выходе на рынок хостинг-услуг Беларуси. Ее серверы под управлением ОС FreeBSD расположены в Канаде и Москве на технических площадках, подключенных каналами от 155 Мб/с до 1 Гб/с к опорным сетям емкостью от 2,5 Гб/с до 10 Гб/с.
  • Испытательная лаборатория журнала PC Magazine/RE сообщила, что разработанная белорусскими программистами и выложенная на "Сайте поддержки белорусского малого бизнеса" (belsoho.50megs.com) программа "МТ-Банк DEMO v. 2.0" прошла испытания в рамках программы Office Extensions и ей присвоен логотип "Yes It Works".
  • ОДО "ВирусБлокАда" напоминает белорусским пользователям, что еще в течение недели (до 26.06.2002 г.) они могут скачать с сайта www.vba.com.by и использовать полнофункциональную версию антивирусного комплекса Vba32.
  • Проект Mobil.by объявил об открытии бесплатной площадки для электронной торговли мобильными телефонами и карманными компьютерами в рамках своего сайта.
  • ООО "ЮрСпектр" сообщило, что его московский партнер - фирма "Консультант Плюс" - стал победителем российского рейтинга компьютерных компаний "Компьютерная Элита 2001" в номинации "Лучшая правовая программа".
  • Компания Intel-soft выпустила новую версию своего интернет-магазина (www.intel-soft.net/shop). Он предназначен для оптовой и розничной торговли и оснащен автоматической системой генерации прайс-листов, оформления заказов и оповещения продавца о сделанном заказе и др.
  • Возобновил свою работу проект "Гомель - вчера, сегодня, завтра" (www.gorod.gomel.by). В числе его новых разделов - "Новости", "Пейджеры" (с возможностью отправки сообщений абонентам "Гомельоблтелекома", фирмы "Мобилком" и пользователям ICQ), а также каталог "Весь Гомель".
  • Интернет-агентство Siteks завершило работу над сайтом минского музыкального дуэта Dakapo Анны Федоренко и Георгия Кононкова (www.dakapomusic.com). Здесь представлены описания музыкальных программ, CD-диска, фотогаллерея, коллекция саунд-треков и информация о недавних гастролях Dakapo в Германии.
  • Свое 500-тысячное сообщение на днях передал один из проектов портала Tut.By - Web-пейджер (pager.tut.by). В распространенном по этому поводу пресс-релизе сообщается, что ежедневно данным сервисом пользуется более тысячи человек, которые отправляют, в среднем, порядка 1500 сообщений.
  • Студия "Санико" (www.designed.by) сообщила о том, что с июня месяца она стала эксклюзивным представителем службы электронных почтовых рассылок Subscribe.Ru в Беларуси.

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!