Le Mans 24 Hours

Каждый виртуальный (и, тем более, не виртуальный) гонщик, конечно же, слышал о легендарных 24-часовых гонках, которые проходят во французском Ле Мане.

Данные гонки являются самым настоящим испытанием как для автомобилей, так и для гонщиков. Конечно же, один гонщик никогда бы не выдержал такого напряжения, поэтому в гонках участвует целая команда водителей, сменяющих друг друга через определенные промежутки времени.

Само собой, создатели игр не смогли обойти своим вниманием сие событие, и компания Infogrames в сотрудничестве с известной дизайнерско-игровой студией Melbourne House выпускает на игровой рынок виртуальную реализацию знаменитых гонок.

Надо отметить, что игра включает в себя не только французскую 24-часовую гонку, но еще и ее десятичасовой аналог, который проходит в Америке.

Вы не поверите, но указанные в правилах гонки 24 часа в данной игре действительно имеют место. Нет, конечно же, создатели не будут заставлять вас сидеть за рулем виртуальной машины целые сутки. Вы же все-таки не команда гонщиков, а всего один, так что, подустав, можете сохраниться и возобновить процесс тогда, когда пожелаете. Ну а если лень гонять полную гонку, есть укороченные варианты от 10 до 240 минут.

 

Впрочем, даже в укороченном варианте игра может сменить день на ночь или даже полить вас дождем.

Кроме упомянутых гонок, есть в игре и режим чемпионата, где вы должны будете выиграть один за другим 8 чемпионатов на 12 реальных трассах. От чемпионата к чемпионату класс вашего автомобиля будет повышаться, но при этом будет повышаться класс вождения и у ваших соперников, так что особенно не расслабляйтесь.

Имеет игра и некое подобие мультиплеера, но, к сожалению, работает он только на одном компьютере в режиме разделения экрана (Split Screen).

Все 70 (!) автомобилей, представленных в игре, официально лицензированы, что означает максимальную близость к оригиналу их ходовых и внешних качеств. Однако именно по этой причине модель повреждений в игре абсолютно нереальна. Как известно, производители автомобилей не любят, чтобы даже виртуальные аналоги их продуктов выглядели помятыми и некрасивыми. Так что испортить в своей "тачке" вы можете только покрышки, вынудив самого себя заехать в "боксы" для их замены.

Очень порадовали трехмерные механики в "боксах" - прямо как настоящие... Да и вообще, графика в игре очень даже ничего. Все прилично отрисовано, много деталей, динамика впечатляет...

Вот только для нормальной игры вам понадобится что-то вроде P3-600, 128 Mб RAM + 32 Mб 3D-accelerator. Ну а для простого запуска подойдет и P2-333, 64 Mб RAM + 16 Mб 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.minskshop.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!