Хитрости Internet Explorer

Не секрет, что на мониторе с большой диагональю работать приятнее. А ведь при серфинге по волнам Всемирной Паутины IE забирает у вас немало рабочего пространства под всякие панели, полосу прокрутки, строку заголовка и т.д. Совсем неплохо было бы расширить область общения с интернетом в прямом смысле слова. Оказывается, для этого достаточно запустить IE с параметром -k (например, так: "C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE. EXE" -k). В итоге получаете весь экран под веб-страницу, и вас не будет ограничивать даже ненавистная полоска, которая оставалась после нажатия F11.

Предвижу возмущение. "А куда адрес сайта вводить?" - спросите вы. "Горячие клавиши нужно было учить, товарищ," - отвечу я. Ну ничего, никогда не поздно познать истину... тьфу, Windows.

Итак, краткий курс молодого интернет-клавишника. CTRL + O или CTRL + L позволяют перейти на какую-либо страницу. CTRL + N открывает новое окно. F5 обновляет текущую страницу, а BACKSPACE возвращает вас на предыдущую. ESC прекращает загрузку контента. CTRL + P позволяет распечатать страницу, а CTRL + S ее сохраняет. Если HOME возвратит вас в начало документа, то ALT + HOME перенесет на домашнюю страницу. Ну а сочетания ALT + [стрелка вправо] и ALT + [стрелка влево], соответственно, переводят вас либо на следующую страницу, либо на предыдущую. По завершении работы CTRL + W или привычный ALT + F4 помогут плотно закрыть текущее окно, а RESET - все сразу. :) Что ж, для базового серфинга хватит. Конечно, поначалу будет непривычно и даже неудобно, но спустя некоторое время вы оцените по достоинству все прелести большого окна IE, в целом, и "хоткейсов", в частности.

Дмитрий РЯБИНИН,
dima_ryabinin@mail.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2002 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Kostya
с каких это пор страница сохраняется через CTRL+S? прежде, чем писать, советую попробовать в версии IE не выше 5.0, в остальных не помню, но в работоспособности сомневаюсь