Новости


AutoCorrect - нетрадиционный корректировщик цвета

www.humansoftware.com

Human Software выпущен AutoCorrect 1.0 - новый набор фильтров для коррекции RGB- и CMYK-изображений в Adobe Photoshop и совместимых редакторах. Программа поставляется для Mac OS 9/X и Windows.

AutoCorrect позволяет очень просто корректировать изображения - основываясь не на традиционных методах с использованием Curves, а на специальных алгоритмах анализа цвета и резкости. Интерфейс программы содержит средства управления, позволяющие одновременно выполнять цветокоррекцию и настраивать резкость. Среди других возможностей AutoCorrect - большое окно предварительного просмотра со средствами масштабирования и прокрутки, а также фирменный алгоритм Human Software точного отображения на мониторе CMYK-цветов. AutoCorrect работает с Adobe Photoshop 4-7, Photoshop Elements, Corel PhotoPaint 9 или 10 и Jasc PaintShop.


Maya Resource Tool

 

www.aliaswavefrontstore.com

Alias|Wavefront был анонсирован первый выпуск Resource Tool для Maya: процедурные текстурные плагины Maya Resources 2D и 3D. Данный выпуск, поставляемый на CD, состоит из девяти текстурных плагинов для разработки сложных визуальных эффектов. В состав выпуска вошли также 57 образцов текстур. Плагины совместимы с Maya 4 на Windows, Linux и IRIX и Maya 3.5.1 для Mac OS X.

Стоимость Maya Resources 2D и 3D Procedural Texture Plug-ins составляет $49.99. Дополнительную информацию можно получить по вышеприведенной ссылке.


Новая версия dpsVelocity

www.dps.com

Leitch Technology Corporation объявила о начале продаж восьмой версии программно-аппаратного комплекса dpsVelocity (Windows 2000 или XP) - системы нелинейного редактирования обычного и потокового (web) видео. Новые возможности dpsVelocity 8.0 включают редактирование видеоматериала, снятого несколькими камерами, поддержку прямого цифрового (DV) ввода/вывода, а также улучшения пользовательского интерфейса, в том числе - настраиваемые "горячие" клавиши и выбираемый пользователем режим редактирования (A/X/B или только по одному треку). dpsVelocity 8.0 поставляется в виде полностью готовой к запуску рабочей станции либо как программный апгрейд для более ранних версий комплекса.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2002 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!