Новости вкратце

  • РО "Белтелеком" (www.beltelecom.by) ввело новую услугу "Беларусь Директ" ("Прямая связь с домом"), благодаря которой владельцы сервисных телефонных карт (СТК) могут звонить в Беларусь из других стран. Стоимость 30 сек. такого звонка на сегодняшний день составляет 266,4 бел. руб.
  • С июня месяца гомельская компания CNT Connecticum (www.connecticum.com) принимает заявки на регистрацию русских доменов в зонах .com, .net, .org, т.е. с использованием кириллицы в написании имени домена.
  • На сервере Business-Site.ru (business-site.ru) опубликованы результаты первого организационного этапа (разработка классификации и др.) информационной акции "Выбор системы управления сайтом", в которой с белорусской стороны участвует система MySite компании "Атлас", разработанная Дмитрием Шейко.
  • Tut.By сообщил о запуске сервиса по автоматической проверке электронной почты на наличие вирусов. Теперь вся входящая и исходящая почта будут проверяться с помощью, как сказано в распространенном по этому поводу пресс-релизе, "специального программного обеспечения" (конкретный вариант антивирусного ПО при этом не называется).
  • На сайте www.bsail.com компании "Голубой парус" можно теперь заказать оформление туристических путевок в режиме "Диван-тур", т.е. для оформления всех необходимых бумаг представитель туристического агентства сам приедет к вам домой или в офис.
  • Проект Date.By ("Международный сервер знакомств") приглашает посетителей Байнета принять участие в голосовании "Мужчина/женщина месяца" (date.by/konkurs).
  • Интернет-агентство Siteks открыло официальный веб-сайт минского представительства известного российского справочного сервера компьютерного и hi-tech-оборудования Price.Ru по адресу www.price.hitech.by.

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!