И вновь про письма...

В нашей газете уже публиковались советы, касающиеся проблемы сохранения почтовой базы Outlook Express. Особенно радует, что и вы, наши читатели, тоже принимаете в этом участие. Так, после публикации статьи "Читатель советует..." (см. №21 "КВ") ко мне пришло еще одно послание - от Дмитрия Юндова:

"Все ниже написанное относится к Windows 98 с Outlook Express 5 и 6.

Я сохраняю базу сообщений следующим образом. Так как физический диск у большинства пользователей поделен на несколько логических, то я храню всю почту на диске, отличном от системного. Для этого на другом логическом диске создается папка (например, с именем "Банк сообщений"), далее в ОЕ я иду таким путем: "Сервис" ->"Параметры" ->"Обслуживание" ->"Банк сообщений" ->"Изменить" и указываю папку, где хранить сообщения. Теперь вся приходящая почта сразу уходит на другой диск и, в случае гибели информации на системном диске, вся почта сохранится. Просто после установки системы по-новому надо произвести экспорт почты из той папки, куда она приходила, а потом опять, пройдя вышеуказанным путем, необходимо указать папку, где хранить сообщения (желательно только перед указанием пути к новому месту хранения данных очистить папку от содержимого, а то все письма будут в двойном количестве). После перезапуска ОЕ вся почта опять находится в той же папке на другом диске.

Теперь насчет настроек ОЕ. Сперва можно экспортировать всю ветку HKEY_CURRENT_USER\Identities\{Идентификатор}\ Software\Microsoft\OutlookExpress\5.0\, а затем при перестановке системы начисто импортировать эту часть реестра, удалив предварительно все создаваемые при установке Windows ветки. Тогда будет видна только экспортированная часть реестра со всеми правилами и папками".

Как и в прошлый раз, я приглашаю всех желающих высказаться. Вопросов для обсуждения - множество. Например, если взять тему "Стоит ли платить за shareware-программы", то здесь можно поговорить про особенности национального сознания, про порой непомерно высокие цены регистрации и прочие возникающие при этом проблемы. Или вот еще: "Как программисту без опыта найти работу по специальности". Ведь не секрет, что большинство молодых людей (и не только программисты), заканчивающих ВУЗы, не имеют опыта практической работы, который так нужен при приеме на работу. Вот и получается замкнутый круг...

 

В общем, вы можете смело высказать свое мнение по этим (и другим) вопросам, поделиться своим (и чужим) опытом. Жду ваших писем на свой адрес fpmi@tut.by.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2002 год

Рубрика: 

Письмо в редакцию
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Kostya
а еще лучше импортировать все письма в THE BAT! и забыть про аутлук как таковой, раз в год писать красивые письма из него можно и "так"
Аватар пользователя Патологоанатом
а еще лучше - в Mozilla!