Земные полеты

28 июня в Минске прошла очередная "Пилотовка". Члены "Палм-клуба" и просто любители карманных компьютеров снова собрались для обсуждения проблем, вопросов, прослушивания докладов и просто приятного времяпрепровождения.

Сначала Игорь Боскин в "интерактивном режиме" обсуждал с собравшимися последние новости мобильного мира. В итоге этих дискуссий было решено принимать в клуб не только любителей Palm-совместимых устройств, но и поклонников WinCE, Psion и др.

После этого Николай Кучеров представил свое видение Устава "Палм-клуба", полный вариант которого будет в скором времени выложен на pda.by для всеобщего рассмотрения и голосования.

В следующей части мероприятия был, наконец-то, представлен портал pda.by, ориентированный на освещение всех сторон мобильной жизни, в целом, и "Палм-клуба", в частности. По заверениям автора, который, к слову, присутствовал на самом мероприятии, сей проект должен стать одним из самых известных не только в Беларуси, но и во всем русскоязычном интернете. Что ж, время покажет.

Далее Александр Яцкевич представил на редкость полезную вещь для каждого любителя карманных компьютеров - раскладную клавиатуру, которая в собранном виде помещается на ладонь, а в рабочем состоянии не уступает клавиатуре ноутбука.

 

Ну и напоследок было представлено маркетинговое исследование рынка карманных компьютеров в РБ. Привести его полный вариант, конечно же, не представляется возможным ввиду большого его размера, но на некоторых моментах я все же остановлюсь. Например, интересно то, что 38% опрошенных владельцев КПК составляют студенты, 20% уже имеет высшее образование; у 80% имеется настольный компьютер; 40% являются обладателями сотового телефона или пейджера; 67% респондентов, не имеющих КПК, желают приобрести что-то в районе $100-200, а наибольшее предпочтение опрошенные отдают продуктам Palm (43%). Полностью исследование Инессы можно прочитать на pda.by.

Дмитрий РЯБИНИН,
dima@pda.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2002 год

Рубрика: 

Мобильные системы
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!