Новости

  • Компания Cryo Interactive, легендарный игровой разработчик и издатель, известная по таким своим проектам, как Dune и Lost Eden, перестала существовать.
    Причинами случившегося можно назвать целый ряд событий. Однако западные игровые сайты прежде всего выделяют неудачные проекты "Версаль" и "Атлантида", а также совершенно провальную для Cryo покупку фирмы Dreamcatcher Interactive.
  • Фирма "1С" заключила с альянсом Codemasters, Interplay и Virgin договор о том, что "1С" будет выпускать на территории СНГ следующие проекты: Lionheart, Icewind Dale 2, I.G.I. 2: Covert Strike, Operation Flashpoint: Resistance, World War II: Frontline Command, TOCA Race Driver и Prisoner of War.
    Все вышеперечисленное ожидается в самом скором времени. Осталось только дождаться.
  • Вы, наверное, не поверите, но греческие власти приняли закон, запрещающий любого рода мультиплеерные игры. То есть, на территории этой страны "вне закона" находятся и LAN, и интернет, и даже игра по модему. Наказание - взятие под арест или весьма впечатляющие штрафы.
    Кстати, еще перед упомянутым законом правительство Греции запретило устанавливать аркадные игровые автоматы где-либо в пределах Греции.
  • Помощник продюсера игр Aliens vs Predator 2 и AvP 2: Primal Hunt, господин Пол Полики на днях обмолвился журналистам сайта AvP Planet о том, что AvP 3 обязательно выйдет.
    Правда, господин Полики и не заикнулся по поводу сюжета, а также того, на каком движке будет построена новая игра, и вообще, когда все это выйдет.
    Смотрите сами: www.gamemag.ru/planetavp.com
  • "Руссобит-М" и Revolt Games сообщили, что их новая РПГ под названием "Горасул - Наследие Дракона" ушла на "золото".
    Вам предстоит выступить в роли некоего Росондаза, сына дракона, а в игре вас будут окружать маги различного калибра, чудовища разной степени свирепости и некий демон, являющийся самым главным злодеем.
  • Snowball Interactive объявила об окончании работ над локализацией стратегии "Легион" от Paradox Entertainment.
    В игре вы сможете отправиться в далекое прошлое, когда Римская Империя только начала набирать силу. Вы сможете возглавить или армию римлян, или один из независимых городов, или одно из кочующих диких племен.
    Игра появится в продаже уже в конце июля, а более подробно о ней вы можете прочитать тут: www.snowball.ru/legion.
  • Известная игровая компания Square из Японии заявила, что намерена распродать около 5 млн. своих акций для того, чтобы увеличить их ликвидность. Будут проданы исключительно "живые", то есть существующие в природе акции, держателем которых сейчас является Масафуми Миямото. Практически все акции пойдут на европейский рынок.
  • Ubi Soft сообщила, что тактический шутер Rainbow Six: Raven Shield будет переведен с PC не только на Xbox, но и на PlayStation 2, и даже на GameCube.
    По словам представителей компании, геймплей во всех версиях останется совершенно одинаковым, разве что немного изменится интерфейс, а управление полностью переключится на геймпад. Между прочим, Raven Shield станет первой игрой на движке Unreal, которая выйдет на всех консолях.
  • Компания Firaxis Games объявила, что собирается лицензировать графический движок NetImmerse 3D для использования в нескольких своих будущих проектах. Представители компании утверждают, что выбрали NetImmerse 3D не случайно, а лишь благодаря тому, что движок хорошо зарекомендовал себя в таких проектах, как Dark Age of Camelot, Freedom Force, Star Trek: Bridge Commander и The Elder Scrolls III: Morrowind.
    Авторы NetImmerse 3D, в свою очередь, очень впечатлены, что Firaxis выбрала именно их детище, и надеются, что с его помощью будет создано немало гениальных игр.
  • Компания Sega анонсировала новый аркадный футбольный симулятор под названием Virtua Striker 2002.
    Игра станет первым проектом компании для GameCube-совместимых автоматов TriForce. 2002-я версия будет не слишком отличаться от Virtua Striker 3 в плане игрового процесса, однако количество стадионов возрастет до 13. Команд станет 64, а у игроков появится новый параметр - "Выносливость".

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!