Мобильные новости


КПК от ASUS

ASUS официально объявила о выпуске своего наладонника MyPal A600. Новинка работает под управлением Microsoft Pocket PC 2002, а посему имеет все плюсы и минусы компьютеров подобного типа. Единственное, что выделяет изделие ASUS - это фирменная технология ASUS Smart Power Saving, предназначенная для снижения энергопотребления устройства. С ее помощью наладонник будет работать 15 часов в автономном режиме. Что касается других характеристик, то тут все стандартно. Основой наладоннику послужит процессор Intel PXA250 400 МГц. Компьютер будет оснащен цветным экраном с диагональю 3,5", имеющим разрешение 320х340 и способным отображать 65536 цветов. Что касается памяти, то тут также без инноваций: 64 Мб ОЗУ и 32 Мб флэш-ПЗУ. Для расширения возможностей будет использоваться слот стандарта Compact Flash. Размеры новинки составят 75х125х12,8 мм, а вес - 138 г. О сроках появления на прилавках и ценах пока не сообщается.


Маленький, легкий, недорогой плеер

Kiiro выпустила flash-mp3-плеер Kiiro CA64S. Устройство весьма компактно: его размеры составляют 67х45х13мм, а вес - всего 27 г. При этом крошка несет в себе 64 Мб памяти, имеет функции цифрового диктофона и двухстрочный экран, правда, без подсветки. Питается музыкальная кроха от одной AAA-батареи и работает в автономном режиме на протяжении примерно 6 часов. При всех своих преимуществах плеер достаточно дешев - $160.


Пленка для подсветки

 

Lumitector выпустила пленку с одноименным названием. Ее особенность заключается в том, что она светится в темноте. "Заряжается" такая пленка примерно 30 минут, а потом "работает" 6-8 часов. При этом используется особый материал, который не замутняет экран, а область Граффити покрыта ею только частично, поэтому днем она максимально читабельна. Стоимость новинки составляет примерно $4,5.


Читаем с Adobe

Adobe выпустила бета-версию Acrobat Reader для Symbian OS. Новинка позволяет просматривать документы в двух режимах: обычном и когда ширина документа автоматически подстраивается под размеры экрана. Скачать бета-версию Acrobat Reader for Symbian OS можно по следующему адресу: www.adobe.com/products/acrobat/readerforsymbian.html. Для загрузки необходимо 1.3 Мб свободного места. Появление английской версии программы ожидается в конце текущего года, другие языки планируется ввести в следующих версиях.

Дмитрий РЯБИНИН,
dima@pda.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2002 год

Рубрика: 

Мобильные системы
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!