Пальмы в Минске!

31 июля палмоводы Минска в девятый раз собрались вместе, чтобы обсудить насущные проблемы, обменяться опытом, рассказать что-то интересное, наконец, просто отвлечься от повседневной суеты и окунуться в мир карманных компьютеров.

Составом около двух десятков любителей наладонников принялись обсуждать первый месяц жизни сайта Палм-клуба (www.pda.by). Первый белорусский сайт о карманных компьютерах был, в целом одобрен, а впоследствии решено постоянно дорабатывать его общими усилиями.

Затем Дмитрий Брилюк рассказал о двух своих новых проектах - Manager Assistant и Handy Service. Программа Manager Assistant предназначена для отслеживания заказов, поставок, оплат, продаж товаров по различным контрагентам, взаиморасчетов, различных отчётов. Handy Service служит для облегчения жизни работникам розничной торговли, официантам и другим людям, предоставляющим товары и услуги, выполняя за них различные рутинные операции.

В третьей части мероприятия неутомимый читатель Игорь Боскин рассказал всем присутствующим о подготовке и чтении текстов на Палм с использованием Weasel. Данная программа предоставляет максимальное удобство пользователю вследствие полного заполнения экрана текстом. Доклад был более чем интересен, т.к., по статистике, карманные компьютеры, в основном, используются именно для чтения.

В заключение собравшиеся по традиции не только обсуждали различные околоКПК'шные вопросы, но и флеймили на другие темы. В общем, получилось совсем неплохо на фоне летнего затишья и умиротворенности.

 

Дмитрий РЯБИНИН,
dima@pda.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2002 год

Рубрика: 

Мобильные системы
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!