Мобильное истощение

За прошедшую неделю появилось довольно скромное количество действительно интересных обзоров, посвященных мобильным технологиям. Что ж, видимо, летняя жара и тут повлияла на умы авторов. Между тем некоторые материалы все же порадовали и в отпускную пору. Итак, если помните, в прошлом выпуске дайджеста я рассказывал о двух обзорах, посвященных Fujitsu-Siemens Pocket LOOX. На прошлой неделе к ним прибавился еще один материал, отличающийся от предыдущих прежде всего сравнительной таблицей результатов производительности с аналогичными по цене моделями от разных производителей и с разными архитектурами. В целом же, устройство автору понравилось. Отмечаются его наиболее положительные качества - хорошая производительность, неплохая экономичность, а также компактность и широкие возможности по расширению. Подробнее можно почитать здесь - www.ferra.ru/online/mobilis/19162/for-print.html. Еще один интересный обзор посвящен китайскому наладоннику Acer s10. Данный наладонник представляет собой, скорее, рабочую лошадку, нежели игрушку для развлечения. Посудите сами: Acer s10 обладает монохромным экраном и в то же время диктофоном и mp3-плеером. Материал "Монохромный КПК с mp3-плеером. Made in China" можно почитать по адресу: www.hpc.ru/lib/arts/1643/printable.shtml.

Вы не находите, что в Сети все больше и больше появляется материалов, освещающих всю прелесть технологии GPS? А между тем многие путают GPS и GPRS, другие и вовсе не знают, что это такое. В любом случае вам наверняка будет интересно почитать статью "GPS для Palm. Программы, утилиты, впечатления". В этом достаточно большом и подробном материале описываются впечатления автора с момента покупки GPS-приемника на аукционе и до практического использования программ для работы с этим устройством. Статья интересна также тем, что в ней рассматривается работа GPS-приемника с самым популярным на сегодня типом наладонников - Palm. Почитать же сие произведение можно на ignel.kaleydoskop.ru/html/palm.html.

В завершение обзора упомяну еще один стоящий вашего внимания материал - "Мобильные презентации: лучше меньше, да лучше". Он прежде всего интересен своей неор-динарностью. Тема мобильных презентаций еще не заезжена, но вместе с тем весьма интересна. При использовании КПК в сфере презентаций можно добиться невиданной доселе, но столь необходимой в поездках компактности. В статье описаны не только сама технология, ее достоинства и недостатки, но и конкретные устройства для реализации теории на практике. Адрес для заинтересовавшихся: www.itc.ua/print.phtml?ID=10660.

Дмитрий РЯБИНИН,
dima@pda.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2002 год

Рубрика: 

Мобильные системы
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!