Горячие линки


www.darpa.mil/iao/TIASystems.htm

"Тотальная информационная осведомленность" (TIA) - еще одна глобальная инициатива американских спецслужб. Для предотвращения терактов будут анализироваться петабайты открытых данных. Подробности, как всегда, неизвестны. Правозащитники, как обычно, возмущены. Они сравнивают компьютерную систему TIA с фантастическим агентством PreCrime из фильма Спилберга "Особое мнение".


www.amesnews.arc.nasa.gov/pages/amesnewsrele.html

Здесь находятся инструкции, как подписаться на русскоязычные новости НАСА. Да - американцы осуществляют перевод специально для нас!


www.ncbi.nlm.nih.gov/genome/guide/mouse

 

Ученые полностью изучили и опубликовали в онлайне генетическую карту мыши, то есть полную схему расположения генов. Оказалось, что грызун (его имя неизвестно) состоит из 3 Мб кода, причем многие участки совпадают с кодом человека.


www.bodley.ox.ac.uk/ilej

Цифровая библиотека отсканированных английских журналов XVIII-XIX вв. В коллекции есть "Журнал джентльмена" (XVIII век), "Философские труды королевского общества" (XVIII век), "Строитель" (XIX век) и др.


www.afghanistan.ru

Открылся русскоязычный сайт, посвященный Афганистану.


194.226.125.34/mail2.phtml

Совсем необязательно заключать договор с провайдером или пользоваться беспарольным доступом, чтобы отправить письмо по электронной почте. Это можно сделать бесплатно, соединившись с сайтом "Белтелекома" по тел. 2100625. Спасибо Антону Кану за ссылку.

Анатолий АЛИЗАР,
a2@ring.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2002 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!