Пасхальные яйца

Продолжаем наше путешествие по приколам, то есть по "пасхальным яйцам", "зарытым" разработчиками в своих программах. Как и в прошлый раз, сегодня мы опять обратим свое внимание на Winamp - ведь этот народный проигрыватель не является исключением, и в нем тоже имеется кое-что интересное.

На этот раз приведенные ниже хитрости будут целиком и полностью касаться Джастина Фрэнкеля (Justin Frankel), автора Winamp. Итак, приступим.


Фотография разработчика

Первое яйцо позволит нам поближе познакомиться с Джастином. Для этого кликаем мышкой на логотипе WinAmp, который находится слева вверху, а затем в появившемся окне "About Winamp" - на закладке "Winamp". Теперь надо одновременно нажать комбинацию клавиш Alt-Ctrl-Shift и дважды кликнуть по строчке "Copyright © <год> Nullsoft.Inc" внизу окна. Именно после этого и появится фотография этого дядьки. Ну как, нравится?


Сколько дней прошло?

 

Вторая хитрость расскажет вам, сколько же дней прошло со дня рождения Джастина. Кстати говоря, это неплохая идея праздновать очередную тысячу дней или удивить знакомых, поздравив их с такой своеобразной круглой датой. Старина Джастин, наверное, с нетерпением ожидает таких поздравлений. Посмотрим, когда же можно к нему собираться в гости. А сделать это совсем просто - выбираем пункт "About...|Shareware" и дважды кликаем по строке "Usage Statistics". О, что я вижу! Пора срочно отправляться в магазин за подарками!

Вот, в принципе, и все, что хотелось бы рассказать о хитростях в Winamp. Если у вас есть какие-то дополнения, милости просим писать на мой ящик fpmi@tut.by. Ну а в следующих номерах "КВ" вы узнаете, что же интересного находится в редакторе Word, и как это все обнаружить.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2002 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!