AntZ Extreme Racing

Вот уж не знаю за что, но мультик о приключениях муравья AntZ'а пришелся по душе многим производителям компьютерных игр. Среди них оказалась и относительно известная в игровом мире компания Supersonic Software Ltd, выпустившая по мотивам упомянутого мультика свой собственный виртуальный проект.

Как того и следовало ожидать, главными героями игры AntZ Extreme Racing стали герои мультика AntZ: собственно, сам AntZ, а также Бала, Ацтека, Куттер, Уивер и Мэндибл.

Итак, в перерывах между уборочной страдой (помните, как муравьи собирали ежегодный урожай?) жители муравейника устраивают гонки. И не просто гонки, а самые что ни на есть экстремальные: экстремальные трассы, экстремальные транспортные средства... Да что там, даже вся атмосфера происходящего действа накалена просто до предела.

Кстати, по поводу экстремальности транспортных средств.

Как того и следовало ожидать, никаких реактивных двигателей муравьи создать бы не смогли. Впрочем, это касается и двигателей внутреннего сгорания. Посему, в качестве движущей силы своих гоночных автомобилей они используют других насекомых. Причем в одних случаях насекомые являются "моторами", а в других - своеобразными "лошадками".

 

Ну а когда бедные "моторы" устают, неутомимые муравьи начинают бегать сами, причем преодолевая при этом наисложнейшие трассы, проложенные как по земле, так и по ветвям и листьям деревьев.

Как и положено любой гоночной аркаде, в AntZ Extreme Racing имеется целый набор бонусов, позволяющих резко ускоряться, обгоняя соперников или выводить последних из строя на какое-то время. Так как действие разворачивается в мире насекомых, то и бонусы выполнены в виде насекомых, которые либо увлекают игрока за собой, либо атакуют соперников.

Очень порадовала возможность игры сразу вчетвером на одном компьютере, что редкость в подобных играх.

Ну а от железа игра требует, как минимум, P2-400, 64 Mb RAM и 16 Mb 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена фирмой "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!