SoftLine будет распространять "виртуальные машины" от VMware

SoftLine (www.softline.ru) объявила о заключении договора с американской компанией VMware (www.vmware.com) на распространение программных продуктов последней на территории СНГ через свои региональные представительства в Москве, Киеве и Минске (www.softline.by).

Компания VMware, основанная в 1998 году, в настоящее время является лидирующим разработчиком программного обеспечения, предназначенного для создания нескольких виртуальных машин на одном компьютере. Флагманский продукт компании - VMware Workstation - позволяет запустить несколько виртуальных машин с различными операционными системами на одном компьютере. Отсюда, программисты и тестировщики получают возможность эффективно использовать среду, состоящую из нескольких виртуальных машин, для ускоренного проведения разносторонних "натурных" испытаний в условиях ограниченных аппаратных ресурсов.

В частности, области применения подобных "виртуальных машин" могут включать в себя следующие направления:

  • Обеспечение совместимости при переходе на новые платформы. Разработчики могут испытывать в работе новые операционные системы и приложения, не внося изменений в существующую вычислительную среду;
  • Обучение и демонстрация. Преподаватели могут создавать для проведения занятий централизованные библиотеки предварительно настроенных компьютерных сред и распространять их среди учащихся. Специалистам по продажам и маркетингу предоставляется возможность демонстрации приложений для различных операционных систем на одном компьютере;
  • Повышение качества технической поддержки. Группа технической поддержки может эффективнее решать проблемы, возникающие у пользователей, моделируя возникшую ситуацию на виртуальной машине.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!