Пасхальные яйца

Перед вами - очередная серия "яично-мыльного" сериала. Напомню, что занимаемся мы тем, что исследуем программы на наличие в оных приколов, оставленных разработчиками. В прошлый раз, сегодня и в следующий раз мы будем находить пасхальные яйца в редакторе Word.


Мягкие французские булочки с чаем

Шутка, предназначенная для вашего изголодавшегося коллеги. В то время, когда он отлучится, запустите на его компьютере Word, в созданном документе введите "=rand()", нажмите Enter и бегом в укрытие. Я думаю, что ему по душе придется многократно повторяющаяся фраза "Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю". Чтобы усилить или ослабить эффект на желудок коллеги, можно поменять количество выводимых фраз. Для этого в скобках через запятую необходимо поставить два числа (например, "=rand(5,2)"): первое - это количество абзацев, а второе - количество предложений. В общем, приятного аппетита!


Список авторов

Благодарность разработчиков не будет безгранична, если вы до конца досмотрите список их собственных имен. Чтобы увидеть это все дело, в новом документе наберите "t3!" (без кавычек), сделайте текст жирным. Далее отправляемся в меню "Format", в нем выбираем пункт "Autoformat" и в появившемся окне отмечаем "C просмотром каждого изменения". Теперь нажимаем "OK", а затем в появившемся окне еще и "Accept" (или "Принять все"). Теперь кликаем на "About Microsoft Word" и затем на значок Word в левом верхнем углу. Вот он, заветный список!

 


Клонирование меню

Кто бы мог подумать, что редактор Word имеет способность к размножению своих элементов! Воспользовавшись этим, можно клонировать пункты "Файл", "Правка", "Вид", "Вставка" и т.д. - в общем, без труда создавать каждой твари не только по паре, но сколько душе угодно.

Приступим к делу. Нажимаем только на левой или только на правой части клавиатуры Shift+Ctrl+Alt, кликаем по любому названию меню на панели и, удерживая мышкой, переносим его на любое место. Таким вот образом у вас формируется панель, содержащая повторяющиеся названия. Только вот вернуть все назад у меня не получилось...

Павел БАДЯЛИК

Предложения и дополнения жду на свой e-mail: fpmi@tut.by.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2002 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Я по поводу статьи "Клонирование меню". Для клонирования меню можно нажимать только CTRL+ALT без SHIFTа, а чтобы вырезать нужно нажать - ALT+SHIFT. Ну так у меня в Worde 2003.