Национальный Банк РБ принял постановление об электронных деньгах

Правление Национального Банка Республики Беларусь приняло Постановление "О минимальных требованиях к осуществлению эмиссии и проведению операций с использованием электронных денег".

В распространенном по этому поводу информационном сообщении говорится, что поводом для его принятия стали активный рост объемов расчетов с использованием электронных денег на различных носителях информации, а также увеличение количества применения пластиковых карточек. Отмечается также, что данный документ расширяет рынок банковских услуг и регламентирует деятельность по осуществлению операций с пластиковыми карточками.

Согласно принятому Постановлению, операции с использованием электронных денег включают в себя оплату товаров и услуг на предприятиях торговли и сервиса, получение наличных денежных средств, а также иные операции, не противоречащие действующему законодательству. Допускается и хранение на карточках электронных денег в нескольких валютах.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Di-rect
М-да, что-то может быть и хорошее, но из текста абсолютно ничего не понятно...
Аватар пользователя Sichter
Н-да, действительно, мало что понятно из заметки. Но вот что настораживает - из названия постановления "О минимальных требованиях к осуществлению эмиссии...". Если Нацбанк начнет "печатать" и электронные деньги, то пипец нашей экономике точно :))))))))))))
Аватар пользователя Pessimist
Отстой, ребята, а не новость. Просто слов никаких нет... Ну разве можно так писать, чтоб о сути постановления - ни слова?

Какие требования, какие ограничения, что можно, чего нельзя... Если не в состоянии взять текст, то так и напишите - злые дяди из Нацбанка постановление никому не показывают. Может хоть усовестятся. А так - просто позор, а не журналистика.

Аватар пользователя Coder
типичный для kv уровень. чисто ламаки для ламаков