Tom & Jerry. Fists of Furry

Сказать по правде, эту игру я ждал еще с тех пор, как ее анонсировали на приставках. Аркада, да еще с элементами файтинга, да еще трехмерная, да еще и со знакомыми с самого детства мультяшными героями... Кто ж от такого откажется?

Кстати, что особенно радует, в зубодробильных и сногсшибательных приключениях и драках вы сможете наблюдать не только кота с мышонком, но еще и пса Спайка, и мышонка Таффи, и хозяйку дома, и... В общем, героев очень много.

Игру усложняет тот факт, что тактика борьбы противника на редкость далека от благородной. Они не гнушаются пустить в ход все, что попадает под ру..., простите, под "лапу". Табуретки, ножи, вилки, свернутые газеты, горшки с цветами, помидоры, арбузы... - все идет в ход. Хорошо еще, что и вы можете платить им "той же монетой", а то бы совсем беда.

Помимо стандартных клавиш передвижения, вы будете использовать еще четыре - "прыжок", "удар", "присесть" и "подобрать". Последнее, кстати, особо актуально в случае, если вы пробегаете, например, возле какой-нибудь вазы. Прихватываем и запускаем в наглого врага. Чем не кайф?

Различных арен в игре больше десятка, но поначалу доступны лишь две - остальные арены будут потихоньку открываться в процессе прохождения одиночной кампании. С персонажами то же самое - поначалу доступны лишь Джерри и Том.

 

Кроме обычного оружия и кулаков, вы можете использовать бонусы, которые прячутся за появляющимися на арене знаками вопроса (потому и "случайные"). В арсенале таких бонусов содержатся: невидимость, двойные повреждения соперника, кратковременная неуязвимость и тому подобные прелести.

Игра полностью трехмерная, камера плавающая, цвета весьма насыщенные, анимация на уровне... В общем, глаз радует.

Да и требования весьма щадящие: P2-266, 64 Mб RAM, 16 Mб 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.minskshop.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!