Новости вкратце

  • Сегодня, 5 сентября, выйдет в эфир первый выпуск новой радиопередачи "Интеллектуальные технологии" (см. предыдущий номер "КВ"). Она будет выходить на волне 101, 2 FM ("Стиль"- радио) в 23.00 по четвергам и субботам. В первом выпуске гостем будет Дмитрий Бородаенко, а в двух последующих передачах - субботу 7 и вторник 12 сентября - Юрий Зиссер.
  • С конца августа владельцы личных сайтов на "ТутБай" (www.tut.by) могут обновлять содержание своих страниц по протоколу FTP, используя как стандартное ПО типа Internet Explorer, FAR, Windows Commander, так и некоторые специализированные приложения, в частности, CuteFTP или FTP Voyager.
  • С сентября центры продаж и обслуживания компании Velcom (www.velcom.by) будут работать с 9.00 до 21.00 без выходных, платить за услуги можно будет с помощью банкоматов "Беларусбанка", а платежи минчан через отделения связи, пункты приема оплат РО "Белтелеком" и РО "Белпочта" будут проводиться в течение часа.
  • СП "Деловая сеть" с первого сентября ввело новую услугу под названием "Маршрутизация трафика абонента", которая предназначена, в первую очередь, для клиентов, подключенных по выделенным линиям.
  • Начал свою работу новый интернет-проект - Белорусский празднично-информационный центр Prazdnik.by (www.prazdnik.by), где будет размещаться информация обо всех видах праздников, а также поздравления, тосты, застольные песни, игры, конкурсы, виртуальные открытки и т.д.
  • Сегодня, 5 сентября, в национальном пресс-центре (Минск, ул. Октябрьская, 5) состоялась пресс-конференция по поводу "Недели информационных технологий", намеченной к проведению в период с 4 по 9 ноября и которая будет включать в себя выставку ПТС`2002, конференции по электронной торговле, компьютерной безопасности, конгресс по электронному документообороту и др. Подробности - в следующем номере "КВ".
  • Компания Hoster.By (www.hoster.by) с 1 сентября ввела новые тарифные планы, а для одного из своих тарифных планов - Beta - увеличила объем дискового пространства с 30 Мб до 320 Мб.
  • 4 сентября Школа бизнеса ИПМ (www.ipm.by) провела в Минске в международном центре IBB презентацию 11-го набора по программе "Профессиональный менеджер" Открытого университета (Великобритания).

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!