Britney's Dance Beat

Видимо, игровым разработчикам не дает покоя уже устоявшийся список традиционных игровых жанров. Тянет их придумать нечто новенькое. Ну, хоть немного...

Надо сказать, что жанр танцевальных симуляторов уже довольно давно не является революционным, во всяком случае, в мире приставочных игр. Еще на первой PlayStation в свое время появились игры, где вы могли заставить виртуальную фигурку выполнять те или иные танцевальные "па" под энергичную музыку. Потом и Dreamcast этим "заразился", а теперь и на PlayStation 2 такая имеется.

Более того, предприимчивые инженеры довольно быстро разработали даже пару моделей специальных ковриков, заменяющих джойстик и позволяющих вам самим в буквальном смысле танцевать, заставляя виртуальную фигурку танцора на экране двигаться синхронно с вами (по мере возможности).

И вот, наконец, у компании Cowgirls в сотрудничестве с известным игровым издателем THQ "дошли руки" до платформы РС. Я, конечно же, имею в виду игры именно этого жанра. Кстати, коврик для виртуальных танцев также был разработан для этой платформы. Он представляет собой подключающийся к компьютеру кусок пластика площадью около квадратного метра, разделенный на девять зон, чувствительных к давлению. Есть также "кнопки" Escape и Enter, которые надо нажимать ногами. А называется он Digital Dance Station.

Впрочем, вернемся к игре. Если раньше главными героями своих проектов разработчики выбирали таких звезд шоу-бизнеса, как Майкл Джексон и Spiсe Girls, то теперь решили и красотку Бритни Спирс "поэксплуатировать". Поп-дива будет танцевать на экране вашего монитора, а также периодически задавать каверзные вопросы, наградой за правильный ответ на которые будут несколько отрывков из репетиций и реального концерта певицы.

 

Выбрав понравившегося танцора, вы начинаете танцевальное соревнование с виртуальным соперником. Сверху с разной скоростью падают клавиши. Вам нужно следить за тем, чтобы падающая клавиша достигла определенной границы, и успеть нажать ее на клавиатуре. Если вы успели, и комбинация совпадает, то ваш персонаж исполняет элемент танца. Главное - не ошибаться, пара промахов и... вы проиграли.

Между уровнями можно сохраняться, что очень кстати. Кроме того, если соревнование вам не по душе, в отдельном режиме вы можете поизобретать свои собственные танцевальные композиции.

Кстати говоря, даже если вы не являетесь фанатом Бритни Спирс, думаю, посмотреть игру Britney's Dance Beat все-таки стоит. Прикольная штука. Да и компьютер для нее требуется совсем "ерундовый": P2-350, 64 Mб RAM, 8 Mб 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена торговой точкой в кинотеатре "Октябрь".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!