Крупным планом. HP Deskjet 5550

HP Deskjet 5550 - это цветной струйный принтер, рассчитанный на применение как в офисах, так и в домашних условиях. В этой модели компания Hewlett-Packard воплотила несколько интересных и одновременно полезных для пользователя возможностей. Например, Deskjet 5550 поддерживает быструю печать с экрана монитора. Данная функция оказывается необходимой при распечатке web-страниц во время работы в интернете, фиксации на бумаге сообщений о системных ошибках, рекордов в компьютерных играх и т.п. Поддерживается также режим печати с резервным запасом чернил, что позволяет доводить задания до конца, даже если в одном из картриджей закончатся чернила. Кроме того, принтер при помощи специального датчика автоматически определит тип бумаги и затем скорректирует установки печати. Имеетcя кнопка для экстренной остановки печати, что экономит бумагу и ненужный расход чернил.

Особое внимание в Deskjet 5550 уделено работе с фотографиями. Для получения высококачественных цветных отпечатков применяются 6-цветная печать и технология HP Photoret IV. Однако не стоит забывать, что все это становится возможным в случае отдельного приобретения специального фотокартриджа. В отсутствии последнего пользователь может рассчитывать на печать с оптимизированным разрешением до 4800x1200 dpi на фотобумаге повышенного качества. Полученным фотоизображениям гарантируется долговечность.

Подошли мы, наконец, и к скоростным характеристикам Deskjet 5550. В монохромном режиме за одну минуту принтер распечатает до 17 страниц (с разрешением 1200х1200 dpi) формата А4, в "смешанном" режиме (текст+цветная графика) - до 12 страниц. А вот данные для цвета. Полностью цветная страница на обычной бумаге будет распечатана, минимум, за 20 секунд, на фотобумаге - за 95 секунд. Наконец, вывод цветной фотографии размером 10х15 см займет у пользователя 45 драгоценных секунд, а при 6-цветной печати - все 55 секунд (и все это на фотобумаге, разумеется).

Работает Deskjet 5550 и с другими печатными носителями: прозрачными пленками, конвертами, открытками, наклейками. Лоток для бумаги рассчитан на 100 листов. Рекомендуемая плотность бумаги - от 60 до 90 г/м2, фотобумаги - до 240 г/м2, конвертов - от 75 до 90 г/м2, наклеек - до 200 г/м2. Ежемесячная нагрузка - 3000 страниц.

Deskjet 5550 поддерживает интерфейс USB 2.0, а также может подключаться к компьютеру через параллельный порт (Centronics). Cовместим с OC Windows 9x, NT 4.0, Me, 2000 Professional, XP Home и Professional, а также с MacOS 8.6 и выше. Опционально Deskjet 5550 поддерживает двустороннюю печать.

 

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2002 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Действительно, очень классный принтер. Рекомендую ВСЕМ !!!