Новости вкратце

  • В ближайших выпусках радиопередачи "Интеллектуальные технологии" ("Стиль- радио", 101, 2 FM, по четвергам и субботам с 23.00) Юрий Зиссер, президент Центра электронного бизнеса Tut.By, выскажется 12 и 14 сентября по вопросам интернет-маркетинга и оффшорного программирования, Сергей Дмитриев, один из авторов "КВ", 19 сентября расскажет, как он придумал почтовую службу ("ТутБай") и карточку VISA Internet.
  • С 30 августа при поддержке интернет-провайдера "Авилинк" начал свою работу сайт www.linux.by, ориентированный на белорусское сообщество пользователей OC Linux.
  • 14 и 15 сентября в Минске на проспекте Машерова состоится проводимое компанией Velcom Street Show Velcom, в рамках которого пройдут многочисленные соревнования экстремальных видов спорта (роллеров, скейтбордистов, велотриалистов и брейкеров), конкурсы граффити и брейк-данса, а также чемпионат по футбегу (волей-сокс).
  • Проект Rogneda.com ввел с сентября месяца дополнительные сервисы для своих клиентов - возможность открытия почтовых ящиков, разработка презентационных веб-сайтов и создание закрытой торговой площадки.
  • Фирма "ЛанцКонсалт" выпустила новую версию своей программы-конфигурации "Матрица" для "1С: Бухгалтерии 7.7". Основные усовершенствования затронули блок зарплаты и связаны с введением с 1 января 2003 г. системы персонифицированного учета.
  • Компания "Ай Пи Телком" (www.iptel.by) выпустила две новые интернет-карты на 5 и 10 часов стоимостью, соответственно, 4450 и 7900 рублей, одной из выгодных особенностью которых является посекундная тарификация.
  • 17 сентября в Москве Ассоциация компаний разработчиков программного обеспечения "Руссофт" (старые названия АРПО или NSDA) будет праздновать первую годовщину своей работы. В настоящее время "Руссофт" объединяет более 50 компаний России и Беларуси (в частности IBA), насчитывающих около 6000 программистов и по прогнозу на 2002 г. с суммарным оборотом экспорта продуктов и услуг более 150 млн. долларов.
  • Компания SoftLine (www.softline.by) объявила о начале маркетинговой программы "Обеспечь безопасность своему компьютеру!", в рамках которой корпоративным пользователям будут предоставлены бесплатно для тестирования триал-версии средств антивирусной защиты от "Лаборатории Касперского".
  • С 5 сентября пользователи профессиональной почтовой службы, входящей во все тарифные планы хостинга ЦЭБ Tut.By, будут защищены от почтовых вирусов специальным программным обеспечением, разработанным на базе российского антивируса Dr.Web.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!