Skateboard Park Tycoon: World Tour 2003

Каких только парков развлечений мы с вами ни строили: аттракционы, комплексы "американских горок", поля для гольфа...

Вот и до скейт-парков у нас руки дошли. Точнее, не совсем у нас, у студии Cat Daddy Games в компании с издательством Activision Value.

Сваяли они сей продукт да и выпустили на суд геймерский.

Интересен еще и тот факт, что Skateboard Park Tycoon: World Tour 2003 не является первенцем. Это уже вторая игра в серии Skateboard Park Tycoon.

Одной из основных "фишек" является то, что экономическая сторона в ней гармонирует с аркадной. То есть эффектное выполнение трюков и спецзаданий в отдельном режиме не менее важно, чем зарабатывание денег на строительстве и эксплуатации парков. Впрочем, вам никто не мешает просто строить парки в свое удовольствие и зарабатывать деньги на посетителях.

 

Игра включает в себя два режима: Instant Action и World Tour. В первом вы можете строить свои парки на локациях, ранее открытых при игре в World Tour.

В этом режиме вам не дают никаких заданий. То бишь - чистое творчество. Просто вам предлагается определенный кусок города, и вы встраиваете в него всевозможные рампы, съезды, трамплины, трубы и бортики. Не забывайте также и о таких необходимых каждому скейтеру вещах, как закусочные, спортивные магазины и, конечно же, туалеты.

Выбрав любого из катающихся скейтеров, вы можете посмотреть на его показатели или даже покататься по вашему скейт-парку с видом "от третьего лица".

Однако, прежде чем "отрываться" таким образом, необходимо предварительно пройти все (для открытия всех локаций) миссии режима World Tour, который, надо сказать, даже где-то интереснее. В этом режиме вы выполняете различные задания и тем самым получаете доступ к очередному из семи городов. Задания бывают разные. К примеру, в миссии Flag Challenge вы должны расположить строительные элементы таким образом, чтобы с одного раза смогли допрыгнуть и собрать все болтающиеся в воздухе флаги. Задание Maximum Coinage включает в себя сбор монеток во время езды по готовому парку за определенное время. В миссии Exhibition Challenge вы будете соревноваться с другими участниками, выполняя трюки и набирая очки.

Трюков немало, но все же не столько, сколько в симуляторе скейтбординга Tony Hawks Pro Skater 3. Впрочем, не стоит путать симулятор и экономическую стратегию с элементами аркады, не правда ли?

Есть режим, где вы должны будете повторить трюки, что выполняют забавные обезьянки... Есть... впрочем, перечислять можно долго. Сами все увидите.

Очень порадовала графика в Skateboard Park Tycoon: World Tour 2003. Все смотрится вполне прилично даже по современным меркам. Хотя интерфейс можно было бы и доработать. Ну а заводная музыка уж точно придется вам по вкусу. Иногда она даже отвлекает от игры.

Да и требования к компьютеру очень даже щадящие: P2-266, 32 Mб RAM, 8 Mб 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.minskshop.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!