Ghost Recon: Desert Siege

Помните, как даже в обычных телевизионных новостях с упоением рассказывали о том, как грузинские геймеры протирали штаны в игровых клубах, с утра до ночи играя в "грузинские миссии" игры Ghost Recon? Вражеских боевиков "вырезали" целыми отрядами, а виртуальные спецназовцы, как всегда, праздновали победу.

Никто не сомневался, что по прошествии определенного времени, когда геймеры слегка "поостынут", Red Storm с Ubi Soft'ом сотворят новый mission pack.

Вот и сотворили, а наши, в лице компании NMG/Медиа 2000, успешно все это локализовали на русский и выпустили в "боксовом" и "джевел" вариантах.

Итак, мы с вами снова переносимся в "горячие точки", причем на этот раз в Африку.

Еще недавно бегавшие босиком и бросавшие копья в газелей жители Эфиопии вдруг нашли в пустыне чемодан с деньгами и закупили на всю сумму российских "калашей". На "сдачу" добавили еще и танков с бронетранспортерами и на всей этой технике рванули захватывать маленькую страну на побережье Красного моря под названием Эритрея.

 

Правительство страны сильно испугалось и сразу же выпросило у американского правительства армейской поддержки.

Америкосы, само собой, на армию не раскошелились, но несколько спецотрядов все-таки прислали. Как вы сами понимаете, вы являетесь командиром одного из них.

Как обычно, каждый из "участников соревнований" имеет свою основную специализацию и характеристики. Есть стрелки, вооруженные M16 с подствольным гранатометом, бойцы прикрытия с пулеметами, снайперы с винтовками, саперы с противотанковыми установками M136 и взрывпакетами.

В процессе прохождения игры в команде будут появляться новые специалисты с новейшим оружием и высочайшими характеристиками.

Помимо основного вооружения, в ваше распоряжение будут периодически поступать осколочные гранаты, бинокли, пистолеты (с глушителями и без) и так далее.

За каждую пройденную солдатом миссию боец получает один балл, позволяющий улучшить какую-либо из "бойцовых" характеристик на единицу.

Миссий всего восемь (апдейт все-таки), но они достаточно длинные, так что скучать вам не придется. Вы будете участвовать как в штурмовых операциях, так и в разведке боем. Захватывать особо важных вражеских персон, взрывать бронетехнику противника и даже эскортировать союзников в опасных точках.

AI у противников достаточно неплох. Враги с "умом" прячутся в укрытиях и довольно метко стреляют. Я уже не говорю о джипах со стационарными пулеметами и танках. Уж кто-кто, а они доставят вам немало проблем.

Что касается мультиплеера, то, по техническим причинам, как следует его "покопать" я не смог. Однако точно известно, что данный режим содержит 4 новых мультиплеерных карты, а также два новых режима игры по локальной сети или через интернет. Кроме того, появилось 9 новых моделей оружия и пара новых транспортных средств.

Что касается графики, то в этом плане игра не блещет новизной, движок-то не изменился. Более того, для работы апдейта вам потребуется предустановленная версия оригинального Ghost Recon. Так что пиратские версии могут сильно "глючить".

Игра требует от компьютера P2-450, не менее 128 Mб RAM и 16 Mб 3D-accelerator

Есть в Desert Siege и коды:

Во время игры нажмите [Enter] на цифровой клавиатуре, а затем вводите в появившейся консоли:

Superman - режим бога;

TeamSuperman - командный режим бога;

Shadow - невидимость;

TeamShadow - невидимость всей команды;

ammo - аммуниция;

refill - инвентарь;

autowin - выиграть миссию;

chickenrun - гранаты превращаются в цыплят;

rock - вражеские базы становятся вашими;

extremepaintball - режим пейнтбола.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена торговой точкой в кинотеатре "Октябрь".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!