У НЦПИ тоже юбилей - 5 лет

1 октября исполнилось 5 лет с начала работы Национального центра правовой информации (НЦПИ) Республики Беларусь. Для компьютерной общественности это интересно тем, что НЦПИ давно имеет хорошо работающий сайт с реестром основных правовых документов РБ - www.ncpi.gov.by.

Кроме того, как сказано в распространенном по случаю юбилея пресс-релизе, НЦПИ сегодня - это "самая современная в СНГ и, пожалуй, одна из наиболее авторитетных в Европе государственных структур по учету правовых актов, ведению эталонного банка данных правовой информации и распространению правовой информации".

Еще одна интересная подробность из данного пресс-релиза, как раз связанная с распространением правовой информации, состоит в том, что на сегодняшний день в Беларуси на базе публичных библиотек уже действуют более 70 так называемых ПЦПИ - публичных центров правовой информации, организуемых в регионах. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем они получат через интернет доступ к общей правовой базе на вышеупомянутом сайте.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!