Новости


ArcSoft PhotoStudio 5

www.arcsoft.com

ArcSoft Inc. анонсировала новую версию редактора цифровых изображений - PhotoStudio 5. Отличительная особенность данного продукта от аналогичных заключена в исключительной легкости его использования - что называется, "из коробки в работу". PhotoStudio успешно сочетает широкую функциональность и простоту использования. Пятая версия содержит набор новых, довольно сложных по структуре и простых в работе эффектов, среди которых - имитация "старой фотографии", различные рамки, погодные эффекты и освещение. Появилась новая опция, позволяющая импортировать изображения от различных цифровых камер, опция "Multi-Scan" позволит сканировать несколько фотографий за раз, при этом программа сама разделит сканы и разместит их по разным файлам. Наконец, появились возможности выделения и обрезки изображений. Стоимость PhotoStudio 5 составляет всего $49.99


Вышла бесплатная версия Vray

www.vrayrender.com

 

Вышла долгожданная бесплатная ограниченная версия рендер-плагина для 3d studio max - Vray.

Ее возможности:

  • расчет преломлений и отражений;
  • расчет непрямого освещения (indirect illumination);
  • размытие по глубине (Depth of field);
  • QMC sampler;
  • различные алгоритмы сглаживания (anti-aliasing routines).

Для получения копии необходимо только зарегистрироваться.


"Изумительные ткани"

www.marlinstudios.com/products/st9/st9.htm

Графическая студия и издатель Marlin Studios выпустила набор текстур тканей Seamless Textures 9 - Fabulous Fabrics. Этот продукт семнадцатый в серии текстур для 3D-моделей, созданный художниками компании с использованием 2D- и 3D-графических инструментов. Представляемая библиотека, созданная Geoff Holman, содержит 320 текстур тканей в трех разрешениях: большом (2048x 2048 пикселов), среднем (1024x1024) и малом (512x512). Библиотека разбита по категориям: solids (одноцветные ткани), patterns (узоры), plaids (пледы), stripes (вышивки), weaves (вытканные), carpets (ковры), florals (флористика) и др. Все изображения представлены в формате JPG высокого качества. Стоимость Fabulous Fabrics составляет $159.


Nextlimit выпущена новая версия RealFlow

www.nextlimit.com

Nextlimit занимается разработкой программ симуляции динамики жидких сред RealFlow и RealWave и плагинов для работы с ними основных пакетов трехмерной графики и анимации.

Новая, вторая, версия программы расчета динамики жидкостных потоков RealFlow 2 содержит:

  • абсолютно новый интерфейс;
  • усовершенствованный "движок" расчета текучести, увеличена производительность и стабильность;
  • новый алгоритм вязкости частиц с учетом массы, турбулентность и смешивание потоков стали более реалистичны;
  • новый алгоритм расчетов для твердых тел, позволяющий симулировать столкновение объектов и взаимодействие тел с жидкостью;
  • улучшенный генератор результирующих поверхностей;
  • исправления функциональности излучателей и daemons (сил).

Доступны демонстрационные версии самой программы и плагинов для 3d studio max, Maya, LightWave, Softimage XSI, Cinema4D.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2002 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!