Крупным планом. Фотопринтер Hewlett-Packard Photosmart 7550

Фотопринтер Photosmart 7550, произведенный компанией Hewlett-Packard, появился на рынке относительно недавно (летом текущего года), однако успел привлечь к себе внимание как специалистов, так и рядовых пользователей, нуждающихся в качественной цифровой фотопечати. Среди главных особенностей модели, в первую очередь, стоит отметить семицветную печать, а также способность работы без использования компьютера.

Что касается печатного процесса, то Photosmart 7550 рассчитан на установку трех картриджей: черного HP №56 на основе пигментных чернил, цветного картриджа HP №57 (синий, красный, желтый) и фотокартриджа HP №58 (светло-синий, светло-красный и черный цвет на основе красителя). Разрешение (оптимизированное) на фотобумаге достигает 4800х1200 точек на дюйм, если руководить процессом печати с компьютера (входное разрешение 1200x1200 точек на дюйм). Используемые технологии печати: HP PhotoREt IV и HP ColorSmart III. Если приобрести и употребить по прямому назначению фотобумагу Premium Plus Photo, то полученные благодаря Photosmart 7550 отпечатки можно будет хранить без потери качества долгие годы. Размер печатных носителей для Photosmart 7550 составляет 216х279 мм. Скорость вывода - 13 стр/мин в цветном и 17 стр/мин в монохромном режимах.

Что касается работы без компьютера, то здесь имеeтся в виду способность Photosmart 7550 выводить на печать изображения непосредственно со сменных карт памяти, применяемых при цифровой съемке. Все, что требуется - это "выудить" карточку из цифрового фотоаппарата и вставить ее в нужный слот. Расположены слоты справа на передней панели принтера, если смотреть на Photosmart 7550 спереди. Как известно, существует несколько типов карт памяти - Photosmart 7550 оснащен слотами для работы с картами CompactFlash Type I и Type II, SmartMedia, Secure Digital, Sony Memory Stick и MultiMedia. Управлять процессом "некомпьютерной" печати несложно, для этого существует удобная панель управления, а также LCD-дисплей, с помощью которого можно делать предварительный просмотр фотоизображений, содержащихся на карточке, преобразовывать цветные снимки в черно-белые, масштабировать, поворачивать изображения и совершать ряд других полезных манипуляций. Помимо прочего, недавно выпущенные цифровые фотокамеры Hewlett-Packard подключаются к Photosmart 7750 прямиком через интерфейс USB (корпоративная политика предельно прозрачная, хочешь максимально упростить себе жизнь - покупай у одной компании и фотопринтер, и фотокамеру, причем самые новые). Кстати, именно для такого рода подключения на лицевой стороне принтера имеется второй USB-порт; там же находится и кнопка автоматической загрузки изображений в компьютер для их дальнейшего редактирования или просто сохранения на жестком диске.

Photosmart 7750 снабжен 8 встроенными шрифтами, программным обеспечением для редактирования и печати изображений и пакетом создания мультимедиа-альбомов. Работает принтер под управлением ОС Microsoft Windows 98, Me, 2000 Professional, XP, Macintosh Mac OS 9 или OS X 10.1 и выше. Дополнительно приобретается устройство для автоматической двухсторонней печати. Рекомендуемый объем - 3000 страниц в месяц.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2002 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!