"Белтелеком" модернизирует телефонные станции

С 11 ноября РО "Белтелеком" начинает масштабный проект по расширению и модернизации междугородной/международной станции и наложенной цифровой сети Республики Беларусь.

Как сообщается в распространенном по этому поводу пресс-релизе, "по функциональной насыщенности и важности предоставляемых услуг междугородная и международная станции являются узловыми как на республиканском, так и на международном уровнях. В последние годы телефонная нагрузка резко возросла за счет развития местной сети, введения услуг на базе интеллектуальной платформы, коммутируемого доступа в интернет. Через эти же станции включены абоненты мобильных операторов и международный роуминг для них. В пиковые часы стали ощутимы сложности с дозвоном на междугородные направления связи".

Для решения этой проблемы 26 февраля текущего года РО "Белтелеком" был объявлен тендер на закупку оборудования для расширения и модернизации международной/междугородной станции и наложенной цифровой сети (НЦС). Победителем в тендере была признана компания Siemens AG.

Работы по монтажу и тестированию оборудования и замене версии программного обеспечения начнутся 11 ноября и продлятся до 20 декабря. В этот период возможны кратковременные сбои при пользовании местной связью - для абонентов НЦС, а также при пользовании междугородной и международной связью - для всех абонентов республики. Трудности также могут наблюдаться при соединении между абонентами мобильных сетей и абонентами телефонной сети общего пользования.

РО "Белтелеком" приносит свои извинения за возможные временные неудобства в пользовании телефонной связью и надеется на понимание со стороны абонентов. Оперативная информация будет сообщаться в прессе и на сайте РО "Белтелеком" (www.beltelecom.by).

 

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!