Вопрос-ответ

Можно ли, не отсоединяя ATX-питатель от сети 220В: 1) вставлять/вынимать PCI/AGP устройства? 2) подсоединять/отсоединять винчестер?

Нет, ни в коем случае.


Посоветуйте программу по конвертированию мер и весов.

Однозначно рекомендую "Преобразователь мер". Программа переводит величины из одной мерной шкалы в другую: килограммы в фунты или децибелы в неперы... Ей известны наиболее часто используемые, малораспространенные и устаревшие меры. Всего в базе данных программы сведения почти о 740 мерах, по многим из них имеется краткая справка.

Позволяет преобразовывать единицы измерения по следующим категориям: вес, время, вязкость динамическая, вязкость кинетическая, давление, длина, информация, количество, мощность, объём, освещённость, площадь, радиоактивность, сила, скорость, температура, угол, уровень, ускорение, энергия, яркость.

 

Если вам интересно, каков ваш вес в шотландских тоннах сельди, или вы собираетесь выяснить, сколько вершков между Землей и Солнцем, то эта программа - для вас. Найти ее можно по адресу: szinv.chat.ru/soft/measure.zip.


У меня Microsoft Word из Office XP все время норовит залезть в интернет. Это вирус? Антивирусы ничего не находят.

Может быть, и вирус, но, скорее всего, дело в другом. Всякий раз, как что-либо случается в программах Microsoft Office, они желают отправить отчет о событии, в который входит содержимое вашего реестра, расположение некоторых файлов, да и еще много чего интересного, в Microsoft. Однако излишнюю "расторопность" этих программ можно умерить. В системном реестре найдите следующий раздел:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Office\10.0\Common

Параметр DWORD DWNeverUpload со значением 1 отключает отправку данных и не выводит никаких сообщений. Параметр DWORD DWNoExternalURL со значением 1 отключает соединение с сервером "Майкрософт". Параметр DWORD DWNoFileCollection со значением 1 не высылает файлы, запрашиваемые сервером обработки ошибок. Параметр DWORD DWNoSecondLevelCollection со значением 1 не высылает записи в реестре, версии файлов и список используемых программ.

Отсутствие этих параметров или установка в 0 включает эти настройки обратно.


Расскажите, пожалуйста, каким способом защитить файл MS Office (97 и 2000) от копирования и удаления (особенно при работе в локальной сети). Можно ли это сделать, используя настройки Office и Windows, или существуют специальные программы?

Все очень просто. На выбранные файлы нужно установить соответствующие атрибуты доступа, разрешающие или запрещающие копирование, удаление, запуск тем или иным группам пользователей. Сделать это проще всего из "Проводника", нажав правую кнопку на файле и выбрав пункт меню "Свойства". Впрочем, есть одно но. Все это работает только под управлением Windows 2000/XP и только на файловой системе NTFS.

Яхен П.,
Yahen@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2002 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Можно ли, не отсоединяя ATX-питатель от сети 220В: 1) вставлять/вынимать PCI/AGP устройства? 2) подсоединять/отсоединять винчестер?

Нет, ни в коем случае.

ПОЧЕМУ!!!

При выключенном компьютере - МОЖНО!!!