Я бы такое купил

MP3-проигрыватель размером с брелок. Точнее, с батарейку AAA. Так как именно от нее он и работает. Подключается к компьютеру через USB. Имеет 128 Мб памяти. На ЖК-индикаторе отображает тэги, работает от одной батарейки более 10 часов. Может по совместительству использоваться и как большая дискета. Все хорошо, только вот цена... 180 евро. Подумав хорошенько, я бы такое все же не купил. Дорого для нас.

А с помощью этой ручки можно не только записать в блокнот телефон знакомой девушки, но и сфотографировать ее на память. Это ручка со встроенным цифровым фотоаппаратом. Характеристики камеры, правда, так себе: 630х480, хранит она в себе до 36 кадров, а подключается к компьютеру через последовательный порт. Впрочем, отсутствие видоискателя и хоть какой-либо индикации на корпусе, а также спрятанный сбоку объектив делают эту ручку довольно полезным приспособлением. Не хватает только маленького передатчика. Впрочем, и без него вещь довольно интересная. Особенно если учесть, что стоит она около 60 евро. И почему у нас ее не продают?

А вот старший брат ручки с фотокамерой. Ручка с видеокамерой и микрофоном. Записывает звук и цветное видео. Миниатюрный передатчик транслирует изображение и звук на приемное устройство, которое имеет стандартный видеовыход. Агент 007 отдыхает. Правда, и цена у этого аппарата соответствующая - 600 евро.

Яхен П.,
Yahen@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2002 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!