Пасхальные яйца

Сегодня мы подведем своеобразный итог всем найденным секретам, которые скрываются в карте города CityInfo. Стоит сказать еще раз спасибо всем читателям, которые прислали мне письма со своими результатами исследования карты.

Оказалось, что запрятанных в программе секретов хватает. К стандартным, но очень интересным звукам стоит отнести: звонящие дома без адреса, скандирующие стадионы, мычащие и гавкающие частные кварталы, гудящий значок станции на железнодорожной дороге, топающие тропинки, стучащий молотом на проспекте Машерова обелиск "Город-Герой" (работает в версии 2.4) и многие-многие другие.

Но больший интерес представляют другие звуки. В прошлых выпусках нам удалось выяснить, что при клике на некоторые здания раздается фраза "Родной дом". Список таких домов пополнился и сейчас выглядит следующим образом: Притыцкого, 78, Брестская, 90 и Красная, 3. Идем дальше. Многие из вас в письмах рассказывали про похоронную музыку в довольно веселом исполнении (она напомнила мне даже детскую песню про маленьких утят), которая раздается, если нажать на крайние могилки или забор кладбища.

С памятниками вождю Ленину тоже не соскучишься: оказывается, что идеи мировой революции озвучивает не только памятник на площади Независимости, но и на улице Героев 120-й дивизии, Волгоградской, 6 и на улице Октябрьской, 16. В принципе, я подозреваю, что такую речь "толкают" все памятники "самого человечного человека".

В предыдущих версиях программы здания по адресам Мясникова, 25 и Берсона (Станкевича), 15 отзываются звуком, похожим на удар тяжелого молота по металлу.

 

Итак, в этой статье рассказано про большинство, но наверняка не про все зарытые "яйца". Именно об этом свидетельствует фраза "Не забудь, что надо лучше исследовать карту", которая иногда раздается при закрытии программы CityInfo. Так что, если у вас есть дополнение к вышеизложенному, напишите мне.

Павел БАДЯЛИК,
fpmi@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2002 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Денисов Денис
Вот я тут прочитал статейку - проверил: что-то "Родной дом" не работает в CityInfo2.5b update3#. Зато случайно напоролся на веселое яйцо - кликните на любое здание больничного комплекса, расположенного между стадионом Динамо и Лицеем БГУ (немного правее стадиона).

Слушайте на здоровье :)