FoxPro, Visual FoxPro, Visual Quant "1С" и др.

Первую годовщину своей работы FoxPro-клуб (www.luxsoft.by) ознаменовал большим форумом программистов, который состоялся в последних числах октября. В нем приняли участие около 150 специалистов из 74 организаций. Кроме постоянных участников, программистов и сотрудников информационных служб крупнейших промышленных предприятий, присутствовали и представители фирм-разработчиков программного обеспечения экономического назначения и автоматизации производств.

Тематика конференции включала обсуждение вопросов, актуальных для больших промышленных предприятий. Так, директор УП "Мифлейм", к.т.н. М. Петроченко в своем докладе "Организация псевдо клиент-серверных технологий на платформе FoxPro" изложил концептуальные положения создания и внедрения систем автоматизации управления и технологий управления бизнес-процессами. Антон и Алексей Кирковские (НТО "ЛюксСофт" и БГУ) рассмотрели средства и методы создания приложений в среде FoxPro/Visual FoxPro с использованием новых возможностей программного комплекса "Квант". Наталья Урбан (НТО "ЛюксСофт") в докладе "Автоматизация бухучета крупных предприятий средствами FoxPro" представила апробированное решение по сопряжению разнородного бухгалтерского программного обеспечения.

В свою очередь, Александр Кирковский (БГУ) в докладе "Некоторые особенности проектирования систем в среде Visual FoxPro" представил обстоятельный обзор ошибок и "багов", выявленных в VFP, и способов их устранения. Наконец, доклады В. Савича (ООО "Регтайм") и Ю. Тюрина (НТО "ЛюксСофт") были посвящены совместной разработке указанных компаний под рабочим названием "Visual Quant для "1С", позволяющей значительно повысить надежность и скорость обработки больших объемов информации за счет развитых средств доступа к данным и технологии Rushmore FoxPro.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!