"Современные компьютерные технологии в системах правовой информации"

21-22 ноября 2002 года в Минске прошла международная научно-практическая конференция "Современные компьютерные технологии в системах правовой информации". Мероприятие, организованное Администрацией Президента РБ и НЦПИ, прошло на самом высоком уровне: достаточно сказать, что в организационный комитет входили такие известные люди, как Александр Абрамович, Михаил Мясникович, Дмитрий Булахов и другие. Приехала многочисленная делегация из различных стран СНГ и дальнего зарубежья: из России, Казахстана, Молдовы, Венгрии.

В пленарной секции обсуждались многие темы, актуальные для компьютерной индустрии нашей страны. В частности, обсуждались программы ТАСИС, IATP, GIPI, проект ПРООН "Internet" - на уровне руководителей этих программ в Беларуси. И хотя ни один пленарный доклад не продолжался дольше 15 минут, обсуждение было чрезвычайно плодотворным.

Не менее интересной получилась и другая, прикладная, часть конференции: выставка компьютерных технологий, на которой почти все производители информационно-поисковых систем по законодательству Беларуси представили свою продукцию. В том числе и компании, которые официально пока не вышли на рынок, но планируют сделать это в ближайшее время.

Тезисы докладов международной научно-практической конференции "Современные компьютерные технологии в системах правовой информации", а также анализ современной ситуации и перспектив белорусского рынка ИПС, на котором в последнее время наблюдается заметное оживление, можно будет найти в следующем номере.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!