Новости вкратце

  • 21 ноября СП "БелСел" объявило о завершении первого этапа тендера на закупку оборудования стандарта IMT-MC-450 (cdma2000), заявки на участие в котором подали две китайские компании - Huawei Technologies и ZTE, а также американская Lucent Technologies.
  • Пресс-служба РО "Белтелеком" сообщила 22 ноября о том, что закончена модернизация таксофонного парка в Минске и областях, и что теперь воспользоваться универсальной телефонной картой можно с любого таксофона республики.
  • Хостинг-провайдер By.COM Belarus объявил об увеличении более чем в 2 раза размеров всех стандартных пакетов хостинга и изменении цен на часть сервисов.
  • Новым директором компании Velcom назначен Юрий Акимов, работавший до этого начальником Управления внешних связей Министерства связи.
  • Компания "Соло" ввела с 18 ноября услугу круглосуточной технической поддержки.
  • Гродненская студия веб-дизайна Виктора Лукашенко переехала на новый адрес - www.beldesign.com, параллельно завершив работы над сайтами организации "Семья"(www.semya.net) и известного политолога и философа Владимира Мацкевича (www.worvic.com).
  • На баннерной бирже www.banstock.com открыты торги по трем основным белорусским баннерным сетям.
  • 12 ноября компания Compuware официально представила полностью обновленную версию известного пакета для оптимизации приложений Java на стадии разработки - DevPartner Java Edition 3.0, которая будет распространяться на территории СНГ компанией SoftLine.
  • "Лаборатория Касперского" (www.kaspersky.ru) сообщила об обнаружении троянской программы Relog, охотящейся за аккаунтами пользователей платежной системы WebMoney.
  • В начале декабря в Минске поступят в продажу так называемые коллекционные интернет-карты от компании "Форэнет", на которых будут запечатлены исторические пейзажи города.
  • Российские компании "ПРОМТ" и "Лаборатория Касперского" запустили совместную маркетинговую акцию "Время Новогодних подарков!", в ходе которой покупатель программных продуктов одной из компании получает в подарок программный продукт второй компании, и наоборот.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Андрей
Заявление пресс-службы РО "Белтелеком" об окончании модернизации таксофонного парка и том, что воспользоваться универсальной телефонной картой можно с любого таксофона республики, просто смехотворны. В нашем городе так ничего и не изменилось. Телефонов, принимающих эти самые универсальные карты,- единицы. И стоят они либо в общежитиях, либо в центрах всязи. Ни одного на улице не видел.
Аватар пользователя VitFil
Почему смехотворны? Им сказали отрапортовать, они и отрапортовали!