Крупным планом. Сканер Epson Perfection 2450 Photo

Данный сканер производства компании Epson является удачным решением при сканировании фотографий или слайдов как для профессионалов, так и для фотолюбителей. Разрешение Perfection 2450 Photo составляет 2400 точек на дюйм, достигается оно при помощи специальной матрицы Epson Matrix CCD, светочувствительные элементы которой расположены в две линии. Наличие подобной матрицы несет сразу несколько плюсов, в том числе снижение времени сканирования, увеличение динамического диапазона и уменьшение уровня шумов в темных областях сканируемого изображения. Perfection 2450 Photo поддерживает два современных интерфейса (IEEE1394 и USB 2.0), что позволяет работать с ним как обладателям PC, так и владельцам компьютерной техники Apple. Возможно подключение сканера и к порту USB 1.1, но при этом скорость работы будет ниже обычной.

Слайд-адаптер у Perfection 2450 Photo встроенный. В комплекте поставки идут три рамки, выполненные из черного пластика. Первая позволяет установить до шести кадров 35-миллиметровой пленки, вторая предназначена для четырех 35-миллиметровых слайдов в пластиковых рамках, третья же подойдет для слайдов 60- и 90-миллиметровой пленки. Работает Perfection 2450 Photo с любыми носителями (прозрачными и непрозрачными) вплоть до формата А4. Внешняя и внутренняя глубина цвета Perfection 2450 Photo - 48 бит. Крышку сканера при определенных обстоятельствах (сканирование книг, к примеру) можно приподнять, а то и вовсе снять.

Различными "горячими" кнопками Perfection 2450 Photo "не богат", всего-то одна программируемая QuickStart - для "быстрого старта" определенных заданий (копирование на принтер, например). Ну и индикатор текущего состояния присутствует.

В комплект программного обеспечения входят: утилита Epson Smart Panel, с чьей помощью можно выбрать конкретную задачу, драйвер Epson TWAIN 5.5, а также система распознавания текста TextBridge. Кстати, TWAIN 5.5 способен работать в ручном либо в автоматическом режимах. В последнем случае драйвер самостоятельно определяет наиболее оптимальные настройки, после чего отдает команду на сканирование изображения. На минском рынке Perfection 2450 Photo можно приобрести примерно за 305-310 у.е.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2002 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!