Новости

  • Компания ExecutiveSoftware сообщила о выходе новой версии своего популярнейшего дефрагментатора для операционных систем на базе ядра NT - Diskeeper 7.0 Second Edition for Windows. Новинка поддерживает три режима работы: Maximum Disk Performance - для обеспечения максимальной производительности дисков, Improved Free Space - для эффективного использования свободного пространства на диске, и Quick Defragmentation - для быстрой дефрагментации. Благодаря технологии Smart Scheduling дефрагментацию в любом из трех режимов можно запускать по определенному расписанию. А использование фирменной технологии PushInstaller позволит системному администратору быстро установить Diskeeper на каждом компьютере в сети любого масштаба.
  • На радость всем родителям компания McAfee выпустила новый специализированный продукт Parental Controls 1.0. Пакет призван ограничить доступ детей к некоторым ресурсам интернета (чаты, порно-сайты, сайты с пропагандой насилия и прочие). Для этого программой создаются несколько пользовательских записей: родители могут заходить на любые сайты, а вот дети - только на одобренные родителями. Пакет позволяет установить фильтрацию интернет-контента по ключевым словам, а также задать ограничение времени, которое ребенок может проводить в интернете. Для каждого пользователя ведется подробный журнал работы с занесением в него адреса ресурсов, которые запрашивались, их краткое описание, время обращения, а также адреса корреспондентов электронной почты, с которыми происходила переписка, и список загруженных файлов.
  • А вот компания TrendMicro выпустила новую версию пакета PC-cillin 2003. Как и предыдущие версии, PC-cillin 2003 предназначен для защиты информации и адресован как домашним пользователям, так и небольшим предприятиям. В состав пакета включены антивирус, межсетевой экран и поддержка работы с беспроводными соединениями.
    В новом продукте впервые реализована технология упреждающего оповещения Advance Outbreak Alert, которая позволяет не только автоматически получать обновления антивирусных баз, но и заранее оповещать пользователей о появлении новых вирусов и признаках возможного заражения. Также пакет PC-cillin 2003 может сканировать все сообщения электронной почты, предупреждать несанкционированный доступ через системы передачи мгновенных сообщений наподобие ICQ или блокировать порты, которые чаще всего используются злоумышленниками.
  • Корпорация Microsoft в лице Брайана Валентайна, старшего вице-президента Windows-подразделения корпорации Microsoft, полностью опровергла информацию о том, что она в 2003 году собирается выпустить второе издание Windows XP. Ранее предполагалось, что ОС Windows Longhorn, идущая на смену Windows XP, появится не раньше 2005 года. А так как до этого момента остается еще много времени, то Microsoft выпустит что-то вроде Windows XP SE, как это было уже с Windows 98. Однако это оказалось не так - функциональные дополнения к текущей версии ХР будут распространяться только в составе будущих сервис-паков.
    Также было сообщено, что следующей серверной операционной системой будет Windows .NET Server 2003, на смену которой придет ОС, известная сейчас под кодовым названием Blackcomb. Дата выхода последней пока не определена.
  • Компания Macromedia выпустила новую версию платформы для создания интерактивного контента и мультимедийных приложений для CD, DVD и интернета. Macromedia Director MX - это добавление к Macromedia MX, интегрированному пакету для разработчиков клиент-серверных технологий.
    В новой версии улучшена интеграция приложения с Macromedia Flash MX и согласованность с остальными продуктами семейства Macromedia MX. Говоря о Director MX, Норм Мейровиц, глава софтверного подразделения корпорации Macromedia, сообщил: "Разработчики могут использовать Director MX для создания различного медиаконтента, используя основные аудио-, видео-, графические и векторные форматы. Продукт поддерживает форматы QuickTime 6, RealVideo и AVI". Пакет Macromedia Director MX, предназначенный для операционных систем Windows 98 SE, Windows 2000, Windows XP и Mac OS, поступит в продажу уже в текущем месяце.

Павел БАДЯЛИК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2002 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!